Форум новостройки Нагатино-Садовники 30А, 29А

ЖК "НАГАТИНО-САДОВНИКИ" СУ-155 Нагатино-Садовники 30А Нагатино-Садовники 29А Нагатино-Садовники 30 Нагатино-Садовники 29 Нагатинская набережная 14К1 Нагатинская набережная 10К3
Текущее время: 28 мар 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собрание д10к3 30 сентября, 19оо, актовый зал школы 978
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 00:53
Сообщений: 120
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Peter писал(а):
Квартирант,
Я понимаю Вашу эмоциональность , так как сам глубоко разочарован бездействием Свитхома и состоянием нашего дома, когда мусоропровод год спустя после сдачи дома не работает. Однако давайте без выпадов и оскроблений.


На первом собрании, приняли совместное решение что мусоропровод не будет открыт до тех пор пока не будут закончены ремонты. Смысл этого в том, чтобы у рабочих не было возможности использовали мусоропровод с целью утилизации строительного мусора, что привело бы в конечном счете к его поломки. Также было внесено предложение вообще отказаться от эксплуатации мусоропровода дабы не позволить размножаться насекомым и всякой живности, но это на наше с вами усмотрение. По этому вопросу много спора было уже не помню в какой ветке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собрание д10к3 30 сентября, 19оо, актовый зал школы 978
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 00:53
Сообщений: 120
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ОксанаD писал(а):
возле 30 дома непонятная стоянка, документов никаких нет, кто ее организовал непонятно- может кто в курсе?? если УК заинтересована в этой стоянке - то конечно действий по организации парковочных мест никаких не будет.

Этой стоянке сто лет в обед, она было за долго до появления СвитХома, точнее их было две на месте другой сейчас строят дом 29А. Я так понял что эти стоянки были организованны в компенсацию снесенных гаражей которые раньше были на месте нашего дома и уж точно к УК они отношения не имеют.
По поводу заезда и парковок, чем быстрей мы поставим забор и шлагбаум тем быстрей на территории нашего дома перестанут парковаться машины из соседних домов, которых с каждым днём все больше и часто по крайней мере у моего 9го подъезда это машины которые попадают под определение автохлам, т.е. заехала, неделю стоит не может завестись, во дворе же ремонтируется кое-как заводится и в лучшем случае уезжает. Сейчас не знаю временно или постоянно открыли заезд с набережной между нашем и 30м домом. Это на много удобней чем было надеюсь оно так и останется. У нас до наступления полной жоп" с парковкой примерно ещё есть год, т.к. скоро уже сдадут 30 дом и парковаться можно будет у них, пока местные жильцы не заедут. Точнее уже можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собрание д10к3 30 сентября, 19оо, актовый зал школы 978
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 13:57 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 02:05
Сообщений: 774
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
GoGa,
Извините, пожалуйста, я был не в курсе. Вы как себе это представляете, что люди с 20-го этажа будут одеваться чтобы вынести мусор и ездить на лифтах ? В доме уже люди живут, с наступление холодов имхо будет негуманно бегать по морозу. Людее скорее начнут оставлять мусор на балконе и утром его забирать - так быстрее крысы появятся.

Имхо нужно проводить дезинфекцию - весь город живет так. Я сам в таком дом вырос и все нормально. Это как дома перестать есть и еду хранить - чтобы тараканов не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собрание д10к3 30 сентября, 19оо, актовый зал школы 978
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 15:42
Сообщений: 181
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Peter писал(а):
GoGa,
Извините, пожалуйста, я был не в курсе. Вы как себе это представляете, что люди с 20-го этажа будут одеваться чтобы вынести мусор и ездить на лифтах ? В доме уже люди живут, с наступление холодов имхо будет негуманно бегать по морозу. Людее скорее начнут оставлять мусор на балконе и утром его забирать - так быстрее крысы появятся.



А Вы, простите, сидите дома не вылезая неделями ? :lol: Собрали пакетик с мусором, поставили в прихожую, утром пошли на работу и прошли мимо контейнера ;)

Давайте не будем открывать мусоропровод, это рассадник тараканов и запаха тухлятины в подъезде :|


Последний раз редактировалось Design 06 окт 2014, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собрание д10к3 30 сентября, 19оо, актовый зал школы 978
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 15:42
Сообщений: 181
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Peter писал(а):
GoGa,
Имхо нужно проводить дезинфекцию - весь город живет так. Я сам в таком дом вырос и все нормально. Это как дома перестать есть и еду хранить - чтобы тараканов не было.



поверьте это вопрос привычки, я тоже вырос в доме с мусоропроводом, но когда приехал в другой, привык выносить мусор в пакете за 1 месяц, мусоропроводы это прошлый век, вонь в подъезде и тараканы... потравили у себя у соседа стало в 2 раза больше ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собрание д10к3 30 сентября, 19оо, актовый зал школы 978
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 15:09 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:33
Сообщений: 263
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
мы в своем доме тоже не выносим мусор в мусоропровод.. и многие так. хотя мусоропровод открыт..у нас лично он почти всегда не вмещается в мусоропровод.. да и запах потом и убирать и все у нас спокойно так делают.. дело привычки согласна

_________________
29а, 2я секция


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собрание д10к3 30 сентября, 19оо, актовый зал школы 978
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:31
Сообщений: 115
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Позвольте свои пять копеек в обсуждение:

У меня маленький ребенок. Он имеет привычку какать 2-3 раза в день.
Если кто-то знает, памперс с детскими какашками, даже заботливо упакованный в полиэтиленовый пакет, пахнет на весь дом.
Так вот представьте себе ситуацию, когда моя любимая супруга, после каждого раза, чтобы не оставлять ребенка дома одного, будет собираться сама, собирать малыша и топать с ним через весь двор до мусорки, рискуя при этом свалиться на обледеневших тротуарах, так как я понимаю их тоже никто чистить не собирается...
И это только 1 из подобных ситуаций....
Да мало ли у кого какая причина....

По поводу крыс и тухляка: я 10 лет прожил в доме с мусоропроводом где машина ЕЖЕДНЕВНО вывозила полные баки и при этом в доме не было ни крыс ни тараканов...
Это вопрос отношения УК к работе.

Не удивлюсь, если для налоговой у нас и сейчас этот мусор вывозится типа ежедневно....

_________________
А народ в тех краях в мути-темени чах, и не сразу, не вдруг, но забыл, что жил иначе
В хороводе ночей, стыло пламя очей, и со временем в тех краях не осталось зрячих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собрание д10к3 30 сентября, 19оо, актовый зал школы 978
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:45
Сообщений: 108
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
а у вас жена с ребенком дома сидит и гулять не выходит?

_________________
10 к3, 6й подъезд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собрание д10к3 30 сентября, 19оо, актовый зал школы 978
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 16:06 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 02:05
Сообщений: 774
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
katet,
Нет, просто маленькие дети в туалет ходят чаще, чем гуляют. Кроме того, так как не было кворума большинства жильцов, УК Свитхоум не имела права менять правила экплуатации так как ему это удобнее.
Имхо не будут люди с пакетиками бегать к мусорке все время, да и по проекту у нас не предусмотрены мусорки во дворе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собрание д10к3 30 сентября, 19оо, актовый зал школы 978
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:45
Сообщений: 108
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
питр, представляете у меня доча не так давно тоже была маленькая, и я знаю, что такое памперсы, и жила в доме с закрытым мусопроводом и никакого дискомфорта и запаха в квартире не было.
а вот когда их таки открыли (дому было 7 лет) через месяц в подъезде появился легкий запашок

_________________
10 к3, 6й подъезд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB