Форум новостройки Нагатино-Садовники 30А, 29А

ЖК "НАГАТИНО-САДОВНИКИ" СУ-155 Нагатино-Садовники 30А Нагатино-Садовники 29А Нагатино-Садовники 30 Нагатино-Садовники 29 Нагатинская набережная 14К1 Нагатинская набережная 10К3
Текущее время: 28 мар 2024, 16:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Задолженность за тепловую энергию.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 00:53
Сообщений: 120
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Привет всем.
Предлагаю всем немедленно взять платежки и высказаться, желательно конструктивно, по поводу сложившийся ситуации.
Коротко кто не в курсе. МОЭК не заключил договор с УК, в следствии чего поставщик считал услугу исходя из физического объема дома, УК в свою очередь выставляла нам счета исходя из показаний приборов учета. В связи с чем образовалась задолженность. С моей трешки получилось 35тыс. И в дальнейшем соответственно нам будут выставлять не по приборам, а исходя из логики МОЭК.
Любителей и профессионалов писать жалобы во все инстанции, сейчас ваш час настал, дерзайте.


Вложения:
0002.jpg
0002.jpg [ 749.03 Кб | Просмотров: 199 ]
0001.jpg
0001.jpg [ 638.21 Кб | Просмотров: 211 ]
IMG-20160424-WA0007[1].jpg
IMG-20160424-WA0007[1].jpg [ 196.72 Кб | Просмотров: 171 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задолженность за тепловую энергию.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:42
Сообщений: 187
Откуда: Москва
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
1. На каком основании УК вообще не заключала договор с МОЭКОМ? И почему "это" вылезло после много миллионных пеней? Мы пени будем платить за ошибки УК?
2. Нужно срочно собраться всем! до 5-9 мая мы должны оплатить, после 5 июня будут начисляться пени, после 90 дней в 2-ом размере (сейчас вообще не выгодно). Дешевле и быстрее будет написать общую претензию, жалобу и прочее, чем по одному бороться! Тем более у нас 2-а дома!! Еще на Ул. Новинки д. 1
3. Нужно заставить заключить с нами договор (МОЭК) иначе будем платить вместо 7 тысяч за 3-ку, 10 тысяч.
4. Нужно поставить вопрос о дальнейшем обслуживании УК Свитхоум нашего дома.
5. Давайте, создадим группу в контакте, чтобы навостри доходили до нас побыстрей по данному вопросу.

_________________
Нагатинская наб., д.10, кор. 3
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задолженность за тепловую энергию.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 21:34 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:33
Сообщений: 263
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
скопировано из "ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ."

3.1. Управляющая организация обязана:

3.1.3.1. Для этого от своего имени и за свой счет заключать договоры на снабжение коммунальными ресурсами и прием сточных вод с ресурсоснабжающими организациями. Осуществлять контроль за соблюдением условий договоров, качеством и количеством поставляемых коммунальных ресурсов, их исполнением, а также вести их учет.
3.1.5. Информировать Собственников о заключении указанных в п.п. 3.1.3 и 3.1.4 договоров и порядке оплаты услуг.

4. Цена Договора, размер платы за помещение и коммунальные услуги, порядок ее внесения
4.4. Размер платы за коммунальные услуги, потребляемые в помещениях, оснащенных индивидуальными (квартирными) приборами учета, а также при оборудовании Многоквартирного дома общедомовыми приборами учета рассчитывается в соответствии с объемами фактического потребления коммунальных услуг, определяемыми в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Правительством Российской Федерации. При отсутствии индивидуальных (квартирных) и (или) общедомовых приборов учета - исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органом государственной власти города Москвы в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

_________________
29а, 2я секция


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задолженность за тепловую энергию.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 00:11 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:32
Сообщений: 352
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дорогие юристы, переведите пожалуйста для остальных?
Как я понял, по договору управления многоквартирным домом, это все проблемы УК и МОЭК, как я понял из вложений, апелляция со стороны УК все же будет, и она обоснована.

А так как голосование по назначению УК не состоялось, я вообще не понимаю, кому мы платили кв. плату.)
И так как все по счетчикам жильцами оплачено, каким образом можно заставить жильцов оплачивать какие-то задолженности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задолженность за тепловую энергию.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 16:07 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:32
Сообщений: 352
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Получил смешную платежку, где я должен 18+тыс.
Поскольку моей вины в этой ситуации нет, платить такую сумму желания не имею и смысла не вижу.

Готов поддержать конструктивные действия.
Писать бумажки не люблю и не умею, но мне кажется, логика должна быть в духе "прошу считать перерасчет по тепловой энергии необоснованным, поскольку арбитражным судом вся ответсвенность за бездоговорное потребление возложена на УК Свитхоум, а не на жителей дома."

Дальше - я не понимаю цифр: в приложении Goga сказано про 25,3 млн р с жилых помещений, а в писульке от УК - про 15.2 млн.

Как поступать в конкретной ситуации - ума не приложу. каждому судиться с УК за перерасчет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задолженность за тепловую энергию.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 16:21 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:33
Сообщений: 263
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
дела ук свитхом http://kad.arbitr.ru/

_________________
29а, 2я секция


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задолженность за тепловую энергию.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 00:53
Сообщений: 120
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Александр писал(а):

Дальше - я не понимаю цифр: в приложении Goga сказано про 25,3 млн р с жилых помещений, а в писульке от УК - про 15.2 млн.

Как поступать в конкретной ситуации - ума не приложу. каждому судиться с УК за перерасчет?

Иск от МОЭК включены два дома, наш и Новинки. Я так понимаю что 15млн. это доля нашего. А так рассуждаете правильно обязать вас платить по решению где вы не участник никто не может. Да и решение ещё в силу не вступило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задолженность за тепловую энергию.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 18:11
Сообщений: 5
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А подписаться на комментарии тут как-то можно?:)
Хотелось бы знать, правда, что делать? Платить 37 тысяч за чьи-то чужие косяки как-то неохота вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задолженность за тепловую энергию.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 15:55
Сообщений: 23
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ИМХО

по факту имеем :
1- платежка с совершенно идиотской суммой
2- письмо от кого-то кому-то без печатей и подписей
3- ни одного "адресного" исполнительного документа.

действия:
1 - вычисление по платежке фактически потреблённых ресурсов
2 - полная оплата фактически потреблённых ресурсов
3 - официальное письмо в СХ под роспись и штамп о приёме о пересчёте неправильно выставленной платёжки

Долга за собой не признаю и не собираюсь, только по решению суда. Хотят получить деньги - пусть подают на меня в суд индивидуально. Там будем смотреть по факту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задолженность за тепловую энергию.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:32
Сообщений: 2
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Считаю, что это прямое упущение самой управляющей компании и она должна взыскивать ущерб с тех кто отвечал за своевременное заключение договоров с энергетиками.
Нам необходимо оплачивать только затраты за фактическую энергию по приборам учета. :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB