Форум новостройки Нагатино-Садовники 30А, 29А

ЖК "НАГАТИНО-САДОВНИКИ" СУ-155 Нагатино-Садовники 30А Нагатино-Садовники 29А Нагатино-Садовники 30 Нагатино-Садовники 29 Нагатинская набережная 14К1 Нагатинская набережная 10К3
Текущее время: 29 мар 2024, 15:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задолженность за тепловую энергию.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 10:45 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:33
Сообщений: 263
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Соседи, в договоре с УК указано
Особые условия

8.1. Все споры, возникшие из Договора или в связи с ним, разрешаются сторонами путем переговоров. В случае, если стороны не могут достичь взаимного соглашения, споры и разногласия разрешаются в судебном порядке по заявлению одной из сторон. "

Обращение в УК с подписями 143 жителей будет в УК доставлено, инфо кто получил сообщу. Копия обращения направлена в МЖИ и Прокуратуру. Кто не успел подписать, ничего страшного, основное впереди, сейчас важен письменный ответ от УК , так же документы которые они могут предоставить. На основании письменного ответа УК , согласуем дальнейшие действия. Юристов ищите.

Можно действовать сообща, можно в одиночку написать и в УК и подать в суд, законом не запрещено.

_________________
29а, 2я секция


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задолженность за тепловую энергию.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 11:00 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:32
Сообщений: 352
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
big вопрос о смене УК ставился полгода назад. И предлагалось искать варианты.
Всем было лень, никто не искал, даже не голосовал.

Теперь нас уже загнали в кабалу, а кроме жилищника, который по всей Москве, вариантов особо не осталось.
Мое мнение, КИ под лого Свитхома надо гнать с их долгами ссаными тряпками. Пусть сами отвечают за свои факапы. А затем, с любой другой УК, думать, как создать ТСЖ, чтобы "менять управляшку всегда можно было".

Из вчерашнего собрания:
Кто-нибудь понял первопричину проблемы? Почему не заключен договор с МОЭК?
УКашечка что-то валит на СУ155, но, как я понимаю, по договору и по логике, взаимоотношения между УК, застройщиком и МОЭК - их забота.
Аргументацию факта, что это наша проблема я не расслышал из-за, простите, кудахтанья.
Когда уже на собраниях будет нормальное общение, а не беспорядочные вопли?!

Еще, если уж пытаться платить, я хочу понимать, как рассчитаны суммы, куда шли наши платежи по счетчикам, как они учитаны. Явно УК тупо поделила на нас свой долг с пенями и проч. Хотелось бы понять, сколько МОЭК получил с каждой квартиры, сколько должен был получить, почему не получил, кто виноват: СУ, УК, сам МОЭК, или мы идиоты.

Многие жители планируют "просто вычеркнуть из платежки сумму перерасчета, оплатить остальное". Я правильно понимаю, что это вычеркивание ни к чему не приведет, и такое действие только подтвердит признание долга?

г-н Сысоев77, предлагаю в порядке исключения проявлять в письмах не столько гражданскую сознательность, сколько солидарность с соседями. Как показала практика, СД предыдущего состава гораздо лучше нам всем, чем полное отсутствие СД, минимальной координации и проч.

ОксанаD: спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задолженность за тепловую энергию.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 11:07 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:33
Сообщений: 263
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
"Многие жители планируют "просто вычеркнуть из платежки сумму перерасчета, оплатить остальное". Я правильно понимаю, что это вычеркивание ни к чему не приведет, и такое действие только подтвердит признание долга?"

Если полномочия действующей УК действительно истекли, то частичная оплата за апрель повлечет собой продление договора автоматом, во всяком случае однозначно принятие на себя обязательств по договору - как я поняла...Я бы подождала ответ УК в письменном виде с документацией - но это мое личное решение. (а заранее надо готовится к суду) А каждый решает сам.


и спасибо тем, кто нашел время и собрал подписи жителей, а так же составил граммотное письмо.

_________________
29а, 2я секция


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задолженность за тепловую энергию.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2016, 16:29
Сообщений: 11
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Для сысоева-

Че тебе охрана и шлагбаум мешает? Хоть какая никакая да есть, перед тем как что то рушить, предложи альтернативу. Всех устраивает, один ты такой деловой пытаешься доказать какой ты ферзь и что тебе кто то мешает..

Проехали тот вопрос, забыли, но я считаю тебя тупо неадекватом! Вот и все..

Там где ты был не нужен, ты проявил себя, а вот где правда нужно, я не уверен что ты сможешь что то предпринять.

Раз не можешь помочь в данной ситуации, давай не будем флудить, может народ поумнее нас предложит действия с этим долгом и расчетами. У меня к сожалению, кроме как не платить и выгонять УК предложений нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задолженность за тепловую энергию.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:31
Сообщений: 115
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Солидарность проявляю регулярно.
В коллективном иске участие обязательно приму.
Все письма во все инстанции подписываю.
Сам составлять письма не умею, жаль.

По вопросу неполной оплаты услуг жкх:
Оплачивать выставленные квитанции это наша обязанность, и вопрос признания или непризнания нами этого долга на законность или незаконность данного пересчета не влияет. Долг уже есть, зафиксирован на лицевом счёте, дальше независимо от нас капают пени. Повлиять на СХ без решения суда вряд ли возможно. Сейчас напишу в личку Оксане где можно найти грамотного (вроде) юриста.

И тоже хочу сказать Оксане
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

_________________
А народ в тех краях в мути-темени чах, и не сразу, не вдруг, но забыл, что жил иначе
В хороводе ночей, стыло пламя очей, и со временем в тех краях не осталось зрячих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задолженность за тепловую энергию.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:33
Сообщений: 340
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
По поводу "Жилищника" - он конечно не айс, но у меня у родных 3 квартиры в разных концах Москвы, везде Жилищник, проблемы есть, но чтоб такие капитальные...
Так что, лучше Жилищник, чем это Г...о, особенно после смены руководства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задолженность за тепловую энергию.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 00:53
Сообщений: 120
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Уважаемые соседи. Доброе утро.
По поводу УК, расскажу что знаю и чему лично был свидетелем. За моё полугодовое участие в инициативной группе нашего дома я был на двух встречах, одна с префектом и жителями, другая главы нашего района с всё теми же жителями. И один раз был на совещании главы района с представителями совета домов. На всех этих встречах также было и руководство Жилищника, Свитхома кстати не было. Так вот к Жилищнику со стороны граждан тоже огромное количество претензий, причем не все мне показались обосноваными, но тем не менее, очень много народу жаловались и судя по диалогу не первый раз на одно и тоже. Самый распостраненной жалобой было что УК что то обещало, но так и не выполнело данных обещаний, а там что только было не обещанно и окна в домах поменять и детские площадки и т.д и т.п. Но есть один нюанс или плюс в сторону Жилищника, все наверное знают что Жилищник городская контора и у них конечно административный ресурс на порядок выше чем у СХ.
Теперь давайте вспомним голосование которое было зимой где был пункт о продления полномочий УК, позволю вам уважаемые жильцы напомнить что ВЫ проигнорировали это голосование, уж промолчу что я об этом думаю, ну да ладно. Так вот накануне этого голосования у нас, совета дома (который кстати вы ЖИТЕЛИ тоже не выбрали)или инициативной группы зовите как хотите. Встал вопрос, а что если люди проголосуют против УК СХ, ну тогда мы подумали что надо искать другую УК. И как раз на совещании у главы управы где было руководство Жилищника мы обратились к ним с вопросом, а не хотят ли они в случае решения ОСС не продлевать полномочия УК, взять нас под своё крыло, так сказать. На что руководство ГБУ начало нести какую-то чушь и толком нам на прямой вопрос не ответило. Мы тогда еще подумали что ну и хрен с вами, сами найдем кого нибудь и еще и лучше вас. В итоге нашелся чей-то знакомый вроде директор или владелец, а мож и то и другое, не важно со своей УК. Который приехал к нам чтобы обсудить возможность перехода нашего дома в управление его УК. Он нам показался очень компетентным, так что к его мнения стоит прислушаться. Он сказал что наш дом как партнер для его УК обсалютно не интересен, не буду в даваться в подробности, но суть сводились к проблемам с сетями и проблемой с территорией. И когда мы его попросили кого то порекомендовать он ответил что желающих будет найти очень и очень трудно. Из чего лично я сделал вывод что надо заставить работать СХ.
И кстати на совещании в управе нам сказали что в случае если жильцы проголосуют против действующей УК то будет назначена временная и это будет всё тот же наш с вами любимый СХ.
Резюме, думайте сами как решите так и будет, мы со своей стороны куда надо и не надо напишем, сходим встретимся или поговорим. Только Вы решите и не на форуме или детской площадке, а на ОСС.
И по поводу инициативной группы в этой группе по сути два с половиной инвалида, остальные по возможности, в промежутках между работой и домом как могут помогают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задолженность за тепловую энергию.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 13:10 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:32
Сообщений: 352
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
GoGa, я помню ваш вчерашний рассказ. И мне кажется, что в том случае жилищник с адм. ресурсом точно нам лучше альтернатив.
Изначально СВИТХОМ пришел на наш дом вместо сушной укашки, которая бы скрывала недоделки.
Свитхом был нам хорош тем, что "специализировался" на сушных проблемах, пытался с ними судиться и решать проблемы домов.

КИ купил Свитхом вместе с нами для получения прибыли, о чем сразу заявили. СУ тем временем начал банкротиться. Как итог, нынешняя УК не собирается ни вкладываться в наш дом, ни судиться с СУ. Что логично. Отсюда напрашивается вывод, что делать они будут все меньше, денег с нас брать все больше, а в случае чего, КИ обанкротит Свитхом и все дела. Мне так видится.

В случае, если придет жилищник с адм ресурсом, они могут хотя бы пытаться влиять на ситуацию с территорией, с СУ и проч. Врдя ли они будут делать больше необходимого минимума, но это будет в их минимальных интересах и минимум возможностей у них будет. А мы получим временной люфт для объединения и попыток создать ТСЖ.

То есть, если нет альтернативных вариантов, из СХ и Жилищника я бы, пожалуй выбрал в нынешних условиях вторых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задолженность за тепловую энергию.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:33
Сообщений: 340
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Наоборот надо на форуме обсуждать и голосовать, на собраниях один базар получается, и не все могут в определенное время подойти.
И надо максимально всех жильцов вовлекать. Может чат создать в вотсапе? Бабушек-пенсионеров надо тоже не забывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задолженность за тепловую энергию.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:31
Сообщений: 115
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ещё один момент:
Если даже все инстанции признают за УК право выставлять перерасчёт, то нужно давить на то что перерасчёт выполнен за 3 года, а по закону перерасчёт возможен только 1 раз в год. Это тоже один из поводов признать данный перерасчёт незаконным.

По Жилищнику: никаких лишних платежей и махинаций с водоснабжением, отоплением и электричеством. А по обещаниям: Свитхоум даже не пытается что-то обещать....

Как-то так.

_________________
А народ в тех краях в мути-темени чах, и не сразу, не вдруг, но забыл, что жил иначе
В хороводе ночей, стыло пламя очей, и со временем в тех краях не осталось зрячих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB