Форум новостройки Нагатино-Садовники 30А, 29А

ЖК "НАГАТИНО-САДОВНИКИ" СУ-155 Нагатино-Садовники 30А Нагатино-Садовники 29А Нагатино-Садовники 30 Нагатино-Садовники 29 Нагатинская набережная 14К1 Нагатинская набережная 10К3
Текущее время: 19 сен 2018, 23:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Ваше мнение о проблеме теплоснабжения
Я не в курсе, а что, разве что-то не так?! 2%  2%  [ 1 ]
Это недоработка управляющей компании 45%  45%  [ 22 ]
СУ-155 доделает, надеюсь и жду 2%  2%  [ 1 ]
Спасение собственников жилья - дело рук самих собственников жилья 20%  20%  [ 10 ]
Виновна теплоснабжающая компания - МОЭК 10%  10%  [ 5 ]
Нас спасут: избранные/власть/ВВП/инопланетяне и пр 12%  12%  [ 6 ]
Другое: пишите в своем расчетном комментарии 6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов : 48
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По порядку рассчитайтесь по теплу
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 23:50 

Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Для понимания численности активных собственников жилья, осведомленных о проблеме теплоснабжения домов 10к3 и 14к1, а также для оценки мнений по теме, предлагаю ответить на тест и по порядку рассчитаться

1. Первый
14к1

Ps: на канале Россия 22.09.16 был репортаж по проблеме теплоснабжения новостроек:
Системная проблема - нет документов по тепловым испытаниям системы отопления - нет разрешения Ростехнадзора - официальный отказ МОЭК подписывать договор теплоснабжения, а значит отопление под вопросом включат/не включат, а если включат тепло, то задорого
https://vimeo.com/183876181

Статистика
на 04.10.16...за 11 дней проголосовало 35 чел , тема просмотрена 531 раз
на 18.11.16...за 56 дней проголосовало 42 чел, тема просмотрена 786 раз

Последний раз редактировалось юлия_ 18 ноя 2016, 13:52, всего редактировалось 3 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: По порядку рассчитайтесь по теплу
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 00:47 

Очков репутации: 0

2. второй. 14К1
комментарий: на уровне моего понимания (я не юрист, к сожалению, но...) ситуация неоднозначная: по сути ЖСК, являясь заказчиком строительства, принял дом с недоработками и, подозреваю, своевременно не направил претензию Группе Су-155. Су - 155 сейчас в банкротстве, и срок предъявления требований от имени ЖСК как кредитора тоже пропущен. Т.о. все "косяки" СУ при подключении дома, в теории, проблемы ЖСК, т.е. в конечном счете собственников.
С другой стороны, УК по итогам конкурентных процедур приняла в управление наш многоквартирный дом. В силу закона и договора её обязанность урегулировать отношения с ресурсоснабжающими организациями. В соответствии с позицией ВС от 08.08.2016 обязанность ресурсоснабжающей организации заключить договор с УК в целях обеспечения ресурсом многоквартирного дома.
Итог, ИМХО, вина всех и проблема общая..

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 23:15 

Цитата:
Ваше мнение о проблеме теплоснабжения
имхо, это не проблема теплоснабжения. Это проблема платы за теплоснабжение.
Цитата:
Это недоработка управляющей компании
Да, УК явно химичит с размером платежей и начисляет больше, чем с нее требует МОЭК.
Цитата:
СУ-155 доделает, надеюсь и жду
СУ-155 банкрот. Если вдруг, кто и доделает, то власти, но надежды мало.
Цитата:
Спасение собственников жилья - дело рук самих собственников жилья
Точно.
Цитата:
Виновна теплоснабжающая компания - МОЭК
Виновата в том, что придирается только к формальным вещам. Труба проложена меньше, чем предусмотрено проектом, поэтому МОЭК не несет никаких убытков. Она могла бы брать по счетчикам, если бы не ее жадность, формализм и нежелание решать вопрос.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 11:10 

Не нашел в других темах обозрение того вопроса, что в решении суда о долге в 25 млн УКашечки фигурируют два дома 10к3 и Новинки 1! Не совсем понятно раскидывание долга на 14к1, который сдали только год назад и по нему будет отдельный иск и долг, какой кстати пока не понятно.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 12:26 

NagaR писал(а):
Не нашел в других темах обозрение того вопроса, что в решении суда о долге в 25 млн УКашечки фигурируют два дома 10к3 и Новинки 1! Не совсем понятно раскидывание долга на 14к1, который сдали только год назад и по нему будет отдельный иск и долг, какой кстати пока не понятно.

обсуждали 11 мая 2016 в теме задолженность за теплоснабжение
дублирую информацию:
в свободном доступе в сети интернет по ссылке http://sudact.ru/arbitral/doc/mZrEUViFcPxw/
решение Арбитражного суда города Москвы по иску ПАО "МОЭК" к ООО УК "СВИТХОМ"
на основании данного решения сформировала таблицу (см.ниже) для наглядности формирования 25 с лишним млн.рублей,
из которых на д.10к3 приходится 21 млн., из которых 3 млн. % за пользование чужими деньгами

Судебного иска по дому Нагатинская набережная д.14 к.1 в сети нет,
поэтому исходя из листовки УК Свитхом ясно, что МОЭК по своему алгоритму только
составил первый акт о бездоговорном потреблении и выставил счет на оплату.

При этом Свитхом изменил свой алгоритм действий и не дожидаясь роста задолженности,
понимая перспективы судебного решения на примере рассмотрения иска по д.10 к.3
раскидал по платежкам то, что уже начислил МОЭК за период по 14.01.2016

Как устно говорила УК, доначисление задолженности было сделано с целью привлечь внимание жителей, что существует проблема с теплом и в надежде под социальным давлением от недовольства жителей ускорить процесс заключения договора с МОЭК, но затея не сработала
При этом УК не заплатила МОЭК ни рубля, считая, что единожды заплатив, рычага для обсуждения темы в управе и пр. не будет, поскольку МОЭК будет доволен, жители "спят", а где деньги брать? ... что не снимает ответственности с УК за тикающие % на пользование чужими деньгами
Снежный ком нарастает, но у какждого добросовестного собственника д.б. платежки об оплате на руках (желательно с указанием отдельно оплаты тепла за каждый месяц), чтобы % не прилетали - их по-моему мнению точно должна платить УК, которая все это время крутит собранные деньги
Изображение

Вложения:
DSC_4492.JPG
DSC_4492.JPG [ 1.83 Mб | Просмотров: 21 ]

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 13:02 

Данную тему я видел, но это не ответ, по аналогии и прочее не прокатит...
По 10к3 и Новинки 1, факт задолженности подтвержден решением суда, по Нн информации нет да и в тот период нашего дома еще просто напросто не было!
То что хочет УК, это то понятно, непонятно что мы получим после вынесения решения по Нн14к1, думаю жители 10к3 и Новинки 1 платить не сильно захотят.
У меня вот предложение, я сам юрист, но времени заниматься этим в полном объеме просто нет, да и специализация у меня иная, по роду деятельности есть много знакомых юристов, я никого не рекламирую и не склоняю, но наверное надо решать данную проблему самим, выходить с иском на УК и/или МОЭК, если УК только и твердит как нам повезло еще..., а вот у других... и т.д.
Есть разрешение на ввод в эксплуатацию, так вот тот кто его подписал (Мосстройнадзор) подтвердили соответствие дома и инженерных сетей проекту и прочим нормам. На всех ресурсах и в органах наш дом (конкретно 14к1) очень даже ничего и всему соответствует, а по факту полный гемморой, считаю было бы логично задать вопрос о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию домов с временной схемой теплоснабжения и приборами учета пользуемых энергетических ресурсов, которые не хочет принимать МОЭК.
Я лично, уже подал претензию в Свитхом, если они и дальше будут отписываться, то смысла разговора, либо диалога с ними просто не вижу.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 13:56 

NagaR писал(а):
считаю было бы логично задать вопрос о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию домов с временной схемой теплоснабжения и приборами учета пользуемых энергетических ресурсов, которые не хочет принимать МОЭК.

NagaR, этот вопрос экспертам и властям известен - ответ в несовершенном законодательстве, допускающем подобное - посмотрите репортаж, ссылку на который я привела в первом комментарии по этой теме. Мы не одни такие.

согласна с Вами, что жителям необходимо активничать, всеми законными способами приближая решение проблемы - писать в инстанции, коллективно просить помощи у избранного депутата в ГД по нашему округу, постоянно строчить о проблеме напрягая госорганы;
а то налог с недвижимости по кадастровой собственности с нас государство берет не взирая на отсутствие обмеров БТИ и на наш якобы статус "стройобъект" для МОЭК

первостепенная задача - принять общедомовые приборы к коммерческому учету, чтобы оплачивать потребеляемый факт - здесь формалист МОЭК пока непобедим, на его стороне регламенты, условиям которого мы не соответствуем

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 14:53 

юлия_ писал(а):
NagaR писал(а):
считаю было бы логично задать вопрос о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию домов с временной схемой теплоснабжения и приборами учета пользуемых энергетических ресурсов, которые не хочет принимать МОЭК.

NagaR, этот вопрос экспертам и властям известен - ответ в несовершенном законодательстве, допускающем подобное - посмотрите репортаж, ссылку на который я привела в первом комментарии по этой теме. Мы не одни такие.

Это все просто разговоры и то, что они в курсе нам никак не поможет, надо получать конкретные документы и разбираться с данным вводом, если "нас" ввели в эксплуатацию незаконно, то считаю логичным привлечь к ответу Мосстройнадзор, с какого перепуга ввели в эксплуатацию то, что не отвечает проекту и техусловиям! разговоры к делу не пришьешь, а вот решение суда о долге вполне реальное!
В наших домах более 1000 жильцов, если будет хотя бы треть писем с жалобами о проблемах, думаю это ускорит решение вопроса.
Наш дом, я про 14к1, на портале весьма неплохо выглядит и все в нем делается(мусоропровод и уборка также включены).
http://gorod.mos.ru/?show=objects&actio ... 59#current

СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 11:38 
Инвестор

Считаю, что надо собраться и послушать компетентных людей - юристов, понимающих, куда двигаться.
Не побазарить и поорать, как обычно делаем, а обсудить. Каждый по очереди.

Мое личное мнение - если хотят с меня денег за ошибки Мосстройнадзора, СУ, МОЭКа и УК, пусть доказывают в суде, что я что-то должен.
Возможно я не прав и толковый юрист объяснит мне наконец, почему я должен за бездоговорное потребление, если в договоре с УК сказано, что договорами занимается УК ))

СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 11:43 

Правильно, не стоит разводить пустые разговоры, все вопросы надо задавать письменно и соответственно получать ответы, лично мое мнение, надо готовиться нам всем к судам с умными из УК, которые просто перекинули долг на нас и найти того или тех чудаков на букву м, который разрешили ввод домов с временной схемой теплоснабжения и наказывать их!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]