Форум новостройки Нагатино-Садовники 30А, 29А

ЖК "НАГАТИНО-САДОВНИКИ" СУ-155 Нагатино-Садовники 30А Нагатино-Садовники 29А Нагатино-Садовники 30 Нагатино-Садовники 29 Нагатинская набережная 14К1 Нагатинская набережная 10К3
Текущее время: 29 мар 2024, 02:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Приняли ли Вы участие в ОСЖ? и как голосовали по отдельным вопросам
1. да, я проголосовал по вопросам повестки 27%  27%  [ 11 ]
2. не голосовал, хотя и знал о собрании/ мне все равно 0%  0%  [ 0 ]
3. не знал, что собрание проводилось 12%  12%  [ 5 ]
4. я голосовал "ЗА" ставку КПР 7%  7%  [ 3 ]
5. я голосовал "ПРОТИВ" ставки КПР 15%  15%  [ 6 ]
6. я голосовал "ЗА" установку шлагбаумов 12%  12%  [ 5 ]
7. я голосовал "ПРОТИВ" установки шлагбаумов 25%  25%  [ 10 ]
Всего голосов : 40
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-голосование по вопросу КПР
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:33
Сообщений: 340
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Судя по тишине, Совета дома нет. УК обстряпывает свои делишки. Беспредел как и во всей стране.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-голосование по вопросу КПР
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:02
Сообщений: 72
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
в совет дома не вхожу. голосовал за: и за шлагбаум, и за 5 руб КПР. Сосед также

_________________
д.14 корп.1, секция 8, 14 этаж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-голосование по вопросу КПР
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 18:48 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 20:56
Сообщений: 44
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
в совет дома не вхожу. голосовал за: и за шлагбаум и за 5 руб КПР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-голосование по вопросу КПР
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 10:46
Сообщений: 41
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
голосовал за шлагбаум и за большинство остальных пунктов.по поводу оплаты:сейчас я плачу 500 руб за кпр. по обещаниям организаторов и старших по подьездам вместо этой суммы мы будим платить 5 рублей с метра.для меня это экономия в двойном размере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-голосование по вопросу КПР
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 13:19
Сообщений: 19
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Уважаемые соседи под никами 17о, Isol и Анатоль, выскажитесь, пожалуйста, какие вы считаете положительные аспекты в доме от установки шлагбаума? Зачем оно надо?
Вы осознанно "за" услугу КПР в доме? или голосовали "за" скорее для снижения стоимости этой навязанной услуги?

_________________
Нагатинская наб, д.14, корп1, 5 подъезд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-голосование по вопросу КПР
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:02
Сообщений: 72
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
veritas_
Шлагбаумы позволят отсечь автомобили наших соседей из 10 корп.4 (29А), которые заставляют около моего 6 подъезда не менее половины машиномест (по моему наблюдению). Мы к ним на территорию заехать не можем - у них шлагбаумы установлены. Мест для парковки около их дома заметно меньше, чем у нашего - об этом даже на встрече в школе говорилось. Когда заселится наш дом, всем жильцам мест около дома, конечно, все равно не хватит, но определенные улучшения надеюсь со шлагбаумом увидеть.

Кроме того, я риэлтор - продаю квартиры. В домах, где нормальная охрана и шлагбаумы ликвидность выше, чем в соседних. Не забудьте, что нам камеры обещали от управляющей компании - порядка станет больше (хочется верить).

_________________
д.14 корп.1, секция 8, 14 этаж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-голосование по вопросу КПР
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 10:55 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:32
Сообщений: 352
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Великолепно. Откуда надо было узнать об этом голосовании?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-голосование по вопросу КПР
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 10:46
Сообщений: 41
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
шлагбаум жизненно необходим считаю по нескольким причинам.голосовал осознанно.не могу понять тех кто против.им предлагают меньше платить и больше получать.у меня чувство что вы лобируете интересы управляющей.чтоб они и дальше ничего не делали и не подчинялись никому.т.к. по их же словаам у нас нет большинства.теперь есть.и они будут делать то что их просят или покинут наш дом 14.к.1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-голосование по вопросу КПР
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:24
Сообщений: 8
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Отсечь автомобили соседей, жизненно необходим...меньше платить и больше получать и лоббируете интересы УК. :)
Мы с Вами видимо живем на разных планетах.
На форуме уже писали про функциональность шлагбаума соседей, подъезжайте к шлагбауму и сигнальте и Вам откроют, как и откроют любому кто будет требовать проехать во двор. Исключение может быть сделают для чурбан-газелей, но с окончанием волны массовых ремонтов их и так уже нет. Никто никого отсекать не будет.
Жизненно необходим он для тех, кто хочет нагреться на его установке, кто заинтересован в завышенной оценке своего жилья при продаже и кто хочет потешить свое самолюбие за наш счет.
Совет дома Прошу обеспечить полностью прозрачную схему публично: какая компания планируется занимается его установкой, почему остановились на этой компании, расценки их работы, стоимость самих аппаратов, стоимость последующего обслуживания, сколько денег всего собрано и не забудьте упомянуть, что город возвращает по 50 тыс. за каждый из двух официально согласованных и установленных шлагбаумов(!!!) А если кто-то из собственников находит более дешевые варианты, что тогда? 524 квартиры Х 1000 руб.= 524 000 руб ., не хилые шлагбаумы, это наверно которые с противотанковыми отбойниками?
Меньше платить?, а если вообще ничего ЛИШНЕГО не платить?, как делается в подавляющем большинстве московских домов, управляемых например ООО «Жилищник»? Как такой вариант?
Купили по дешевке квартиры в панельном доме, а амбиции и самолюбие, как у жителей с рублевки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-голосование по вопросу КПР
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 13:19
Сообщений: 19
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У каждого свои аргументы: у меня в семье нет автомобиля и нет проблем с парковой, я вообще за двор без машин...и вот за решение запрета въезда во двор я бы платил

Шлагбаум это хотя бы единовременные затраты, а вот его обслуживание и ремонт, пусть и в составе ставки за КПР 5,3 руб/м2 меня не устраивают, тут я не смогу поддержать вас соседи, я категорически против услуги охраны, она мне не нужна и тут законодательство РФ на моей стороне, не нужна услуга - не плати. Собрание утвердило лишь ставку, но не саму необходимость оказания услуги, тк это не в компетенции общего собрания собственников в принципе!

Предлагаемая схема движения не представлена, смета расходов, варианты компаний не известны, нашему дому потребуется установить три шлагбаума! И вопрос с корректировкой по факту установки за гранью добра - ибо 524 тыс не считая нежилые помещения более чем достаточно на три автоматических шлагбаума и будьте любезны не выходить за пределы выделенной суммы

Контрольно-пропускной режим "крутится" около шлагбаума, и регулирует интересы автомобилистов о чем прямо сказано в начале положения об охране... поэтому снова мимо моих интересов
за все время не платил ни рубля за КПР, потому что это не относится к ЖКХ, я не заключал договор на охрану придомовой территории, это инициатива УК, и я не считаю что эта услуга мне оказывается, у меня видеодофон и вневедомственная охрана квартиры - мне этого достаточно и денег стоит больше, чем УК просит за свои ненужные мне услуги, но и надежнее в разы.
Дом не огорожен и по территории будет гулять любой желающий, проверять документы полномочий у охраны нет, только спросит подозрительное лицо о цели нахождения и более ничего, а косяки посетителей "К&Б" ходят и ходят

Имидж дома не в наличии шлагбаумов!

_________________
Нагатинская наб, д.14, корп1, 5 подъезд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB