Форум новостройки Нагатино-Садовники 30А, 29А

ЖК "НАГАТИНО-САДОВНИКИ" СУ-155 Нагатино-Садовники 30А Нагатино-Садовники 29А Нагатино-Садовники 30 Нагатино-Садовники 29 Нагатинская набережная 14К1 Нагатинская набережная 10К3
Текущее время: 29 мар 2024, 00:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оформление свидетельства о государственной регистрации права
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2013, 15:24
Сообщений: 38
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иван Сергеевич Юрист писал(а):
Maverick писал(а):
В службе кадастра и регистрации прав СУ-155 мне сказали, что СУ-155 еще и не приступало к регистрации прав собственности на объект. Никаких сроков не назвали, туманно прозвучало что-то про то, что процесс начинается через несколько месяцев после открытия заселения. Все вопросы по первичной регистрации порекомендовали задать некой Розалии на Наметкина 9, которая принимает там по понедельникам.


Дом оформляться не будет, т.к. по контракту должны быть построены парковки, которые видимо построены не будут. Данную информацию также подтверждает СУ, т.е. оформление только через суд.


Спасибо, Иван, иду сам через суд.

_________________
Корпус 29А, секция 8, этаж 9, кв. 32


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление свидетельства о государственной регистрации права
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 17:54
Сообщений: 121
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Maverick писал(а):
Иван Сергеевич Юрист писал(а):
Maverick писал(а):
В службе кадастра и регистрации прав СУ-155 мне сказали, что СУ-155 еще и не приступало к регистрации прав собственности на объект. Никаких сроков не назвали, туманно прозвучало что-то про то, что процесс начинается через несколько месяцев после открытия заселения. Все вопросы по первичной регистрации порекомендовали задать некой Розалии на Наметкина 9, которая принимает там по понедельникам.


Дом оформляться не будет, т.к. по контракту должны быть построены парковки, которые видимо построены не будут. Данную информацию также подтверждает СУ, т.е. оформление только через суд.


Спасибо, Иван, иду сам через суд.


Ну если Вы уверены, что получится и у Вас есть лишнее время, почему бы и не вести дело самому.
Удачи Вам... Я думаю, если будут трудности форумчане в т.ч. и я подскажем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление свидетельства о государственной регистрации права
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2013, 15:24
Сообщений: 38
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо. "Сам" - в смысле не через СУ. Занимается этим, конечно, профильный юрист.

_________________
Корпус 29А, секция 8, этаж 9, кв. 32


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление свидетельства о государственной регистрации права
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:16
Сообщений: 144
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кнопка писал(а):
Нда, каков юрист (Иван), такие и клиенты (Бушмен, Цитрусовод). В общем-то хорошо что есть Иван - кто-то же должен помогать таким людям :)

Кнопка
Мне помогает фирма Инока в юридических делах, на которой в результате я остановил свой выбор. Я не знаю: что имелось в виду в фразе Кнопки "таким людям", но фраза об ошибке суда на форуме о регистрации права собственности у меня вызывает стойкий негатив:
Кнопка писал(а):
интересно, а если я случайно "ошибусь" и напишу в иске номер соседней квартиры с той же площадью - суд заметит? :)

Я, заметьте, не пишу, что Кнопка - "такие люди" или в чем-то Кнопка неправа.

В очередной раз предлагаю не задевать форумчан и их юристов. Предлагаю писать о полезных достижениях и полезной информации по оформлению права собственности. Форум - свободная площадка, где просто буквы. Все читают мнения разных людей. У меня нет желания пикироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление свидетельства о государственной регистрации права
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 17:54
Сообщений: 121
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
такие ошибки могут привести к тому, что судью пропустившего такую ошибку по голове не погладят, и результатом станет изучение всех обстоятельств заключения договоров, поверьте мне, что придраться можно к любому договору. Лучше этого не делать, также потому, что исправлять будет ещё сложнее. В данный момент я занимаюсь проблемой устранения имеющейся ошибки в этажности, к сожалению процедура может занять от 20 дней до 1.5 месяца, точно скажу когда исправлю. Предлагаю всем заказать кадастровые паспорта и проверить есть ли нарушения у них этажности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление свидетельства о государственной регистрации права
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 17:54
Сообщений: 121
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитрусовод писал(а):
Кнопка писал(а):
Нда, каков юрист (Иван), такие и клиенты (Бушмен, Цитрусовод). В общем-то хорошо что есть Иван - кто-то же должен помогать таким людям :)

Кнопка
Мне помогает фирма Инока в юридических делах, на которой в результате я остановил свой выбор. Я не знаю: что имелось в виду в фразе Кнопки "таким людям", но фраза об ошибке суда на форуме о регистрации права собственности у меня вызывает стойкий негатив:
Кнопка писал(а):
интересно, а если я случайно "ошибусь" и напишу в иске номер соседней квартиры с той же площадью - суд заметит? :)

Я, заметьте, не пишу, что Кнопка - "такие люди" или в чем-то Кнопка неправа.

В очередной раз предлагаю не задевать форумчан и их юристов. Предлагаю писать о полезных достижениях и полезной информации по оформлению права собственности. Форум - свободная площадка, где просто буквы. Все читают мнения разных людей. У меня нет желания пикироваться.


Цена в общем получается у всех одинаковая. Выбор зависит только от собственников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление свидетельства о государственной регистрации права
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:26
Сообщений: 76
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
bushmen писал(а):
Кнопка писал(а):
Нда, каков юрист (Иван), такие и клиенты (Бушмен, Цитрусовод). В общем-то хорошо что есть Иван - кто-то же должен помогать таким людям :)


to Кнопка
А какие, "такие клиенты"? Боитесь сказать как есть?

У вас троих одинаковая стилистика постов на форуме. Поэтому вам троим должно быть комфортно работать. Вам же комфортнее с Иваном, чем с Заремой, правильно? А мне, например, наоборот. Значит то что есть два юриста - хорошо - каждый выбирает человека под себя.

_________________
корпус 29А, 2я секция, 11 этаж


Последний раз редактировалось Кнопка 08 ноя 2013, 01:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление свидетельства о государственной регистрации права
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:26
Сообщений: 76
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитрусовод писал(а):
Мне помогает фирма Инока в юридических делах, на которой в результате я остановил свой выбор.

Мне казалось - Вы набирали 5 человек для работы с Иваном?

Цитрусовод писал(а):
Я не знаю: что имелось в виду в фразе Кнопки "таким людям", но фраза об ошибке суда на форуме о регистрации права собственности у меня вызывает стойкий негатив:
Кнопка писал(а):
интересно, а если я случайно "ошибусь" и напишу в иске номер соседней квартиры с той же площадью - суд заметит? :)

Я, заметьте, не пишу, что Кнопка - "такие люди" или в чем-то Кнопка неправа.

Иван Сергеевич Юрист писал(а):
такие ошибки могут привести к тому, что судью пропустившего такую ошибку по голове не погладят, и результатом станет изучение всех обстоятельств заключения договоров, поверьте мне, что придраться можно к любому договору. Лучше этого не делать, также потому, что исправлять будет ещё сложнее.

Цитрусовод не зря напрягся. Я конечно же имела в виду не случайную ошибку, а специальную - оформить на себя квартиру соседа пользуясь тем что заключение о том что квартира с номером таким-то является строительным объектом таким-то делается методом пристального судейского взгляда в разные бумажки. Половина соседей наверно еще несколько лет не появится в доме, поэтому некому будет вовремя отстоять свои права. И у меня будет две квартиры вместо одной ))
Ну это фантазия, конечно, но я не вижу преград для осуществления.

_________________
корпус 29А, 2я секция, 11 этаж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление свидетельства о государственной регистрации права
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:33
Сообщений: 328
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кнопка

Вы даже не представляете насколько близко стоите от правды.
В Москве, особенно в Лужковский период, был самый настоящий бардак в этой сфере. Слышала байку,что при увольнении Лужкова московские чиновники вагонами заталкивали документы про свою деятельность в шредер.
Новые чиновники так и не смогли восстановить полную картину инвестконтрактов, заключенных городом при Лужкове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление свидетельства о государственной регистрации права
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 17:54
Сообщений: 121
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
TAMMAX писал(а):
Кнопка

Вы даже не представляете насколько близко стоите от правды.
В Москве, особенно в Лужковский период, был самый настоящий бардак в этой сфере. Слышала байку,что при увольнении Лужкова московские чиновники вагонами заталкивали документы про свою деятельность в шредер.
Новые чиновники так и не смогли восстановить полную картину инвестконтрактов, заключенных городом при Лужкове.

А в итоге как всегда наверно пострадали собственники....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB