Форум новостройки Нагатино-Садовники 30А, 29А

ЖК "НАГАТИНО-САДОВНИКИ" СУ-155 Нагатино-Садовники 30А Нагатино-Садовники 29А Нагатино-Садовники 30 Нагатино-Садовники 29 Нагатинская набережная 14К1 Нагатинская набережная 10К3
Текущее время: 28 мар 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильные воры разбили стекло
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 12:57 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:32
Сообщений: 352
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
вдоль школы у тротуара тоже в двух местах стекла рассыпаны, у кого-то фары нет, и на ваше место, видимо, на следующий день вставал. сочувствую. впрочем, сейчас это во всей Москве - небольшое возвращение к 90м из-за экономики.:(

С камерами, кстати, элегантное решение: пусть наркоманы лучше камеры тырят и на авито их продают :)
Думаю, отпугнуть их может только явная угроза, а не скрытая камера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильные воры разбили стекло
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 13:41 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 02:05
Сообщений: 774
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ashyrytin,
Если Вы на дачу 10 камер поставили, то чтобы покрыть территорию дома этих камер нужно 200 штук :-) А потом по фотографии все равно искать на вряд ли будут. Таких краж и камер сейчас тысячи.
К сожалению, в машине ничего оставлять нельзя, у нас не Чикаго, а столица России 21-го века.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильные воры разбили стекло
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 11:23
Сообщений: 38
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
dmitrich писал(а):
Район нормальный, просто ценные вещи не надо оставлять в машине ;)
По поводу планшета - попробуйте пошерстить авито.ру - если какие-то пионеры стекло разбили, могут и на авито выложить.


На Авито уже проверял - нету. Я думаю, они все-таки стараются особо не светиться и сдают такие вещи в магазины, которые торгуют подержанными планшетами с прилавка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильные воры разбили стекло
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 11:23
Сообщений: 38
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ashyrytin писал(а):
А на VW Тауреге (Порше Каене) эт делается очень просто. На улице Наметкина дом стоит от СУ155, такой же планировки. Так когда проходишь мимо дома включаются прожекторы и камеры нацелены на тебя. Конечно если человек нарик, конченый, то он может и полицейскую машину взломать возле ОВД. Но это малый %. Лучше поставить и максимум обезопасить всех нас. Можно вообще камеры на авито взять за малую цену. Сейчас банки горят и имущество распродают, мне начальник безопасности банка за бутылку отдал 10 камер, так на дачу поставил.


Кстати, вариант, сейчас действительно подешевле камеры купить можно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильные воры разбили стекло
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 11:23
Сообщений: 38
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Peter писал(а):
Ashyrytin,
Если Вы на дачу 10 камер поставили, то чтобы покрыть территорию дома этих камер нужно 200 штук :-) А потом по фотографии все равно искать на вряд ли будут. Таких краж и камер сейчас тысячи.
К сожалению, в машине ничего оставлять нельзя, у нас не Чикаго, а столица России 21-го века.


Задача камер охранного видеонаблюдения - не столько заснять преступника, сколько вывести картинку с камеры на монитор охраны, чтобы они увидели постороннего, и выдвинулись к нему. Ну или хотя бы вызвали полицию, если как в прошлый раз в штаны наложат.
Если местные гопники будут знать, что придворовая территория находится под постоянным наблюдением, они с большой долей вероятности не полезут - они же всегда выбирают, где проще стянуть.

Насчет необходимого количества камер - чтобы охрана видела все, что происходит на периметре, при нормальной освещенности достаточно 10-12 камер по периметру, если устанавливать на стенах дома, или 6 камер, если устанавливать на опорах (можно использовать опоры освещения). Устанавливаются они таким образом, чтобы каждая предыдущая камера видела следующую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильные воры разбили стекло
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:42
Сообщений: 187
Откуда: Москва
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня сосед по лестничной площадке вообще Ген. директор фирмы по проектированию, монтажу систем безопасности зданий и сооружений! Могу у него спросить. А если тут говорить про "реальную" защиту, ну давайте собак заведем, забор поставим, будку охранника с табельным оружием. Но мне кажется вред-ли тут кто согласится на это. Если столько "вони" было когда шлагбаумом занимались, то это и подавно... Будем решать вопросы когда петух клюнет, когда начнут машины жечь под окнами. Это как в 90х после терактов в жилых домах вахты жильцы несли посуточно. А то что к нашим домам пристальное внимание жильцов района, я уже понял и когда таксисты везут "а это в новые дома, и лупят в 3-орога" и когда разговариваешь с другими жильцами района. Ребят, мы приехали жить в район где живут, в основном, рабочий класс, коньяк они даже не тюхали...

_________________
Нагатинская наб., д.10, кор. 3
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильные воры разбили стекло
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:45
Сообщений: 108
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
"а это в новые дома, и лупят в 3-орога"

:D :D :D

гет-такси вам в помощь ;)

_________________
10 к3, 6й подъезд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильные воры разбили стекло
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 13:14 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 02:05
Сообщений: 774
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Езерский Станислав,

Да тут пишут что даже прилюдно стекла бьют и никто в полицию даже не звонит. Такие кражи, с битием стекла занимают ровно минуту - разбили, вытащили, ушли.
Полностью согласен с dmitrich - это пустатая трата денег и энергии. К камерам нужно нормальное освещение, техобслуживание, операторы (которые не в карты будут играть ,и следить).
Потом это проблема не дома, а города. Не около дома, так около работы разобьют.

Цитата:
Ashyrytin
Ребят, мы приехали жить в район где живут, в основном, рабочий класс, коньяк они даже не тюхали...


Тоже верно, и вести себя нужно соотвтественно - не оставлять дорогие вещи в машине на показ. Страховать их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильные воры разбили стекло
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:42
Сообщений: 187
Откуда: Москва
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня две машины, если каждую страховать в наше кризисное время то выйдет 200 тысяч. К сожалению, денег у меня таких на машину нет. ПОнимаю, что многие напишут что ходи тогда пешком, но ходить не хочу, так как мне колеса постоянно нужны, и нужна хотя бы надежда, что машину не тронут. А про вещи я согласен, это же нужно был умудрится планшет на ночь оставить! Я камеру снимаю когда в магазин за хлебом иду, не то что на ночь! Если такая штука, на стекла клеится пленка (бронь) и за 1 минуту уже стекло не разобьешь! Нужно бить раз 20, а это лишнее время, да и сигналка уже точно врубится и спугнет.

_________________
Нагатинская наб., д.10, кор. 3
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильные воры разбили стекло
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 02:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 02:10
Сообщений: 18
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Район не очень благополучный(( тут действительно имеются наркоманы и алкаши...
Сочувствую!
За пол года подобную ситуацию в районе наших домов встречала три раза.
Такой район!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB