Форум новостройки Нагатино-Садовники 30А, 29А

ЖК "НАГАТИНО-САДОВНИКИ" СУ-155 Нагатино-Садовники 30А Нагатино-Садовники 29А Нагатино-Садовники 30 Нагатино-Садовники 29 Нагатинская набережная 14К1 Нагатинская набережная 10К3
Текущее время: 19 мар 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1829 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дом 9 к. 1
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 18:06 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 16:15
Сообщений: 64
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Добрый день. Не первый день вижу открытый шлагбаум и отсутствие охранника в будке. Что-то поменялось? а может есть смысл отказаться от охраны в пользу консьержек? А шлагбаум и без охранника отлично открывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом 9 к. 1
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 13:28 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 27 май 2012, 13:33
Сообщений: 330
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Добрый день, соседи.
Со шлагбаумом некоторое время назад были проблемы из -за жалоб жителей соседнего дома. Документы у УК были оформлены не совсем надлежащим образом. Знаю, что ИГ дома совместно с УК решали этот вопрос. Отказываться от охраны в пользу консъержей считаю нецелесообразным в настоящее время. Объясню. В 4 подъезде наняли месяца на 2 консъержку. Было много минусов как в организации его работы, так и в организации его рабочего места. Консъержные очень маленькие, в них холодно, нет окна для хорошего обзора холла, не проведено видеонаблюдение с выходом на монитор консъержной, не оборудовано открытие дверей входных с пульта консъержной и т.д. Вся эта организация работы требует дополнительных финансовых влияний собственников, а посадить какую-нибудь пожилую женщину ПРОСТО ТАК, работа которой заключается только в том, чтобы спросить из какой вы квартиры (и то, если она вас увидела каким-то образом, когда вы вошли - вышли в (из) подъезд (а) и платить ей по 300 руб. с квартиры - полная, никому не нужная ерунда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом 9 к. 1
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 18:41 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 16:15
Сообщений: 64
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ерунда - это оплачивать по 900 рублей с квартиры за непонятного охранника, который сидит в будке, открывает шлагбаум и ничего не охраняет. Гораздо лучше платить по 300 рублей с квартиры за консьержку и получить за это дополнительные "глаза" на входе в подьезд, уют и чистоту на первом этаже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом 9 к. 1
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 22:28 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 27 май 2012, 13:33
Сообщений: 330
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Согласно, что по 900 руб. с трещки платить охране дорого, но и неорганизованная работа консъержа тоже не нужна, по 300 руб тоже платить ни за что.
Какие глаза? Она сидит при закрытой двери, окно в этой двери выше уровня ее глаз. Она ничего не видит. За 2 месяца работы в нашем подъезде она ни разу тряпкой не притерла грязь, не говоря уже о том, что надо и мамочкам с колясками помочь выйти и дверь входную помочь открыть, если в руках сумки и ребенок на руках. А сидеть и читать прессу, находясь на службе для видимости - вот это уж точно ерунда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом 9 к. 1
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 16:00 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 16:15
Сообщений: 64
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сиринас, ну почему не продолжаете. Компромисс же напрашивается. Бездельницу консъержку уволить. Охранника уволить. На деньги собираемые на охранника например за три месяца - оборудовать консьержные. Нанять нормальных консъержек и вперед. С Вашей энергией и активной позицией (я абсолютно серьезно, я считаю что Вы молодец) мы это сделаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом 9 к. 1
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 17:04 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 27 май 2012, 13:33
Сообщений: 330
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я занималась своим подъездом (ремонт консъержной, оборудование комнаты, видеонаблюдение, замены двери подъездной на витражную (нам сушники не установили вторую витражную дверь), наем консъержа, ремонт подъезда, оформление приподъездного газона и т.п.) в доме, где сейчас проживаю. Честно могу сказать, получилось все очень хорошо и красиво (могу приглашение в личку прислать), но....нервов и времени я потратила очень много, особенно на начальном этапе. Потом уже было проще, когда народ увидел на что собираем деньги, как они расходуются, как мы отчитываемся и т.д. Были у меня в помошницах две девушки - собственницы, спасибо им огромное. И вот мы три тетеньки занимались всеми вопросами, выслушивая весь негатив ))), а мужчины мимо ходили. Не хочу больше ввязываться в это. но всегда готова помочь по мере своих сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом 9 к. 1
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 12:48 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 15:54
Сообщений: 59
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мне тоже не очень нравится ситуация с охраной. Если кто не в курсе - то охранная фирма у нас поменялась. Я беседовала с новыми охранниками - впечатления не очень. Сказали что будут заниматься только машинами и больше ничего их не волнует. А несколько недель назад попросили , что бы мы сами открывали шлагбаум. А зачем нам тогда охрана , если мы все будем делать сами ? Встречалась несколько раз по своим вопросам с представителями УК. Выслушивают, со всем соглашаются и ничего не делают. Может нам с ними как-то побеседовать по поводу охраны. Только что бы несколько человек было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом 9 к. 1
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 13:09 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 27 май 2012, 13:33
Сообщений: 330
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я могу присутствовать при встрече.
Но нам самим надо четко понимать, что никакая УК не сделает нашу жизнь в подъезде, доме комфортной для нас. Обязательно должны быть люди, которые могут бесплатно, не жалея своего времени и нервов, заняться обустройством, например, того же подъезда. А все остальные собственники с пониманием к этому относиться и финансово участвовать в мероприятиях (не при коммунизме живем).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом 9 к. 1
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 19:36 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 27 май 2012, 13:33
Сообщений: 330
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Соседи, сейчас все многоквартирные дома определяются с накоплением средств для капитального ремонта. Сумма-то исчисляется огромными миллионами. Хорошо, если в доме есть ТСЖ, проще открыть свой расчетный счет. У нас ТСЖ нет, УК коммерческая, а взносы за капремонт не за горами. По-моему, до 1 июня 2015 года надо провести ОСС и вынести решение. В противном случае УК за нас примет решение и мы будем платить на счет УК. Можете посмотреть информацию в Управе Нагатинский Затон, там кстати можно посмотреть когда наш дом планируется под капремонт. Деньги серьезные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом 9 к. 1
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 19:42 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 27 май 2012, 13:33
Сообщений: 330
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Оказалось, что жителям Москвы нужна помощь города с открытием счета на капремонт
23.03.2015

Новая система проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах установлена Жилищным кодексом РФ в 2012 году. В отличие от большинства регионов России, в которых жители начали платить за капремонт уже в 2013-2014 годах, в столице такая система вводится с 2015 года.
И в связи с реформами в Жилищном кодексе РФ, на портале «Активный гражданин» прошло голосование, в ходе которого москвичи имели возможность подробнее ознакомиться с новыми правилами финансирования капремонта и попросить у города поддержки при открытии отдельного банковского счета для этих целей.
По результатам опроса – более трети проголосовавших сообщили, что им необходима помощь в подготовке документов и проведении собрания для открытия специального счета в банке.
Жильцы многоквартирных домов не позднее 1 июня 2015 года должны выбрать один из двух способов накопления средств на капитальный ремонт - с помощью открытия специального счета дома в банке, либо с помощью открытия счета в столичном Фонде капитального ремонта города.
Данное решение должно приниматься на общем собрании в очной или заочной форме собственников большинством голосов.
Если жители не выберут способ финансирования в установленный срок, их дом автоматически попадет в систему сбора средств на счете Фонда капитального ремонта города Москвы.
Кроме того, все городские жители могут получить консультацию по новой системе финансирования капитального ремонта в многоквартирных домах по телефону: (495) 539-37-87
На данный момент отобрано около 1 тысячи домов, жители которых наиболее активно участвовали в голосовании и сочли, что их дом должен открыть специальный счет на перечисления средств на капремонт. В двухнедельный срок в каждой управе будет назначен ответственный, который свяжется с собственниками. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Дмитрий Лифшиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1829 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB