Форум новостройки Нагатино-Садовники 30А, 29А

ЖК "НАГАТИНО-САДОВНИКИ" СУ-155 Нагатино-Садовники 30А Нагатино-Садовники 29А Нагатино-Садовники 30 Нагатино-Садовники 29 Нагатинская набережная 14К1 Нагатинская набережная 10К3
Текущее время: 28 мар 2024, 22:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совет дома 10 корпус 3
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 15:13 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:37
Сообщений: 592
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Andrey7 писал(а):
bushmen писал(а):

Андрей приветствую!
Подскажите по голосованию, пожалуйста, т.к. не могу для себя решить как правильнее сделать (проголосовать) относительно вопроса
"Установить ограждающие устройства (шлагбаумы) на придомовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Москва, Нагатинская наб., д. 10, корп. 3"
1. Если голосую "против" и по итогам подсчета таких голосов большинство и кворум из 50% + 1 собственников помещений в многоквартирном доме собран, то действующий шлагбаум перестает работать и ранее сданные деньги не возвращаются.
2. Если голосую "за" и по итогам подсчета таких голосов большинство и кворум из 50% + 1 собственников помещений в многоквартирном доме собран, то устанавливается еще н-ное количество шлагбаумов по любой цене в любом месте.
Вот честно что лучше?
P.S. встреча я так понимаю отменяется...


Приветствую, Алексей.

1) Не знаю ответа. А на счет денег, наверное все 100% вернуть не получится, вы же понимаете, что они потрачены.
2) Н-ное количество это еще 2 на вЪезд и на выезд. Не в любом месте, а со стороны набережной с главного въезда, там где сейчас временный забор (был забор, давно там не ходил). Не по любой цене, а по самой приемлимой для жильцов (баланс цена - качество).
Я не знаю что лучше для вас и для других жильцов. Я голосовал везде "за" и сдал деньги. Я знаю, что еще 184 квартиры тоже сдали деньги. И мое личное мнение остается неизменным. Лучше с ШБ, чем без ШБ. Но ШБ должен работать правильно. А сейчас он работает не правильно. Если голоса наберутся, то от ШБ начнет появляться польза. Сейчас конечно польза от ШБ сомнительна. Вы понимаете почему.


Андрей!
Дело в том что в бюллетенях не указано количество ограждающих устройств (шлагбаумов), соответственно их может быть сколько угодно, а самое не понятное для меня зачем еще 2-а шлагбаума, если еще одного вполне достаточно?
Может быть есть пример где такое реализовано только не в бизнес, торговых и других центрах, а именно жилой дом?
Как то настораживает такое решение, может оно и имеет место быть, я лично ни разу такого не видел и смахивает это на очередное изобретение велосипеда, как и текущий функционал "работающего" шлагбаума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет дома 10 корпус 3
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 16:24
Сообщений: 196
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Алексей, на доме планируется установить точно 100% больше чем 1 ШБ. (1 уже стоит) поэтому "шлагбаумы". Все остальное написанное вами вполне здраво. Будем эти вопросы обсуждать и решать. Надеюсь не без вашего участия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет дома 10 корпус 3
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 00:53
Сообщений: 120
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
bushmen писал(а):
Andrey7 писал(а):
bushmen писал(а):

Андрей приветствую!
Подскажите по голосованию, пожалуйста, т.к. не могу для себя решить как правильнее сделать (проголосовать) относительно вопроса
"Установить ограждающие устройства (шлагбаумы) на придомовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Москва, Нагатинская наб., д. 10, корп. 3"
1. Если голосую "против" и по итогам подсчета таких голосов большинство и кворум из 50% + 1 собственников помещений в многоквартирном доме собран, то действующий шлагбаум перестает работать и ранее сданные деньги не возвращаются.
2. Если голосую "за" и по итогам подсчета таких голосов большинство и кворум из 50% + 1 собственников помещений в многоквартирном доме собран, то устанавливается еще н-ное количество шлагбаумов по любой цене в любом месте.
Вот честно что лучше?
P.S. встреча я так понимаю отменяется...


Приветствую, Алексей.

1) Не знаю ответа. А на счет денег, наверное все 100% вернуть не получится, вы же понимаете, что они потрачены.
2) Н-ное количество это еще 2 на вЪезд и на выезд. Не в любом месте, а со стороны набережной с главного въезда, там где сейчас временный забор (был забор, давно там не ходил). Не по любой цене, а по самой приемлимой для жильцов (баланс цена - качество).
Я не знаю что лучше для вас и для других жильцов. Я голосовал везде "за" и сдал деньги. Я знаю, что еще 184 квартиры тоже сдали деньги. И мое личное мнение остается неизменным. Лучше с ШБ, чем без ШБ. Но ШБ должен работать правильно. А сейчас он работает не правильно. Если голоса наберутся, то от ШБ начнет появляться польза. Сейчас конечно польза от ШБ сомнительна. Вы понимаете почему.


Андрей!
Дело в том что в бюллетенях не указано количество ограждающих устройств (шлагбаумов), соответственно их может быть сколько угодно, а самое не понятное для меня зачем еще 2-а шлагбаума, если еще одного вполне достаточно?
Может быть есть пример где такое реализовано только не в бизнес, торговых и других центрах, а именно жилой дом?
Как то настораживает такое решение, может оно и имеет место быть, я лично ни разу такого не видел и смахивает это на очередное изобретение велосипеда, как и текущий функционал "работающего" шлагбаума.

Алексей.
Извиняюсь что вмешиваюсь, но тем не менее. Два шлагбаума это обычная практика ЖК "Воробьев Горы" ЖК "Золотые Ключи 2" это из тех где бывал. Смысл, один на вЪезд другой на выезд. Актуально в часы пик особенно утром когда мамки возвращаются после того как отвезут детей в школу, а остальные выезжают на работу. На два дома по хорошему надо хотя-бы один вЪезд/выезд сделать двухлинейным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет дома 10 корпус 3
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 20:49 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:37
Сообщений: 592
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
GoGa писал(а):
Алексей.
Извиняюсь что вмешиваюсь, но тем не менее. Два шлагбаума это обычная практика ЖК "Воробьев Горы" ЖК "Золотые Ключи 2" это из тех где бывал. Смысл, один на вЪезд другой на выезд. Актуально в часы пик особенно утром когда мамки возвращаются после того как отвезут детей в школу, а остальные выезжают на работу. На два дома по хорошему надо хотя-бы один вЪезд/выезд сделать двухлинейным.


GoGa
Абсолютно согласен что в жилом комплексе такая практика необходима, про Золотые ключи не скажу, а вот то что в Воробьевых горах необходимость факт ;) Но там на сколько я помню 6 или 7 корпусов и этажность под 50 этажей, у нас думаю на порядок меньше жильцов и соответственно квартир... И насколько я понял это не на два дома, а только на наш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет дома 10 корпус 3
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 16:24
Сообщений: 196
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Переизбрание Совета Дома
Уважаемые жители,
планируется переизбрание Совета Дома. Кандидатам, желающим участвовать в деятельности нашего дома в составе СД, достаточно прийти во вторник в 20-00 в помещение напротив 9 подъезда ( еженедельно проходят встречи СД по вторникам в 20-00) либо связаться со старшим по своему подъезду и заявить о своем желании.

Для информации: В соответствии с ЖК в СД могут входить только собственники жилых и нежилых помещений ( либо нотариальная доверенность от собственника).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет дома 10 корпус 3
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2013, 11:14
Сообщений: 59
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
вопрос к СД:

10 сентября закончилось голосование.
в уведомлении было указано. что не позднее 10 дней будут опубликованы решения голосования.
Сегодня уже 24 сентября.
результатов нет.

а они вообще будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет дома 10 корпус 3
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2013, 11:14
Сообщений: 59
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
СД, а что с итогами голосования?
прошел уже месяц после окончания голосования. Итогов до сих пор нет, хотя должны были быть еще 22 сентября.
Сначала такая активность при голосовании: СД ходил по квартирам. Потом ходила охрана разносила анкеты, потом забирала анкеты по квартирам.
а после голосования тишина.

напрашивается один вывод: итоги голосования не устраивают организаторов...
но это все равно не повод просто пропасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет дома 10 корпус 3
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 16:24
Сообщений: 196
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Итоги на досках объявлений в каждом подъезде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет дома 10 корпус 3
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 16:24
Сообщений: 196
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Уважаемые соседи,
от жителей дома поступила инициатива написать коллективное письмо за подписями жителей в компетентные органы с просьбами:

- переноса блоков для расширения проезда в связи с приостановкой строительства жилого дома;
- дачи оценки по наличию парковочных мест в проекте планировки территории реальной действительности, предоставление вариантов по решению проблемы;
- принятия управой дворовой территории на баланс

Если у вас есть комментарии , дополнения просьба написать. Принимаются до субботы, информация о том, где подписать приложения будет сообщена дополнительно.
Для просмотре текста обращения воспользуйтесь ссылкой ниже:

https://drive.google.com/file/d/0B_v9fSKpiV0VNFBicDhKMUlMN28/view


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет дома 10 корпус 3
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 13:48 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:32
Сообщений: 352
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я так понимаю, подсчет 20% голосов проводился полтора месяца. Меня, кстати, Андрей не позвал. )
Всем плевать, кворума нет, УК непонятно, СД непонятно, ШБ непонятно и вообще. )

Что теперь будет-то?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB