Форум новостройки Нагатино-Садовники 30А, 29А

ЖК "НАГАТИНО-САДОВНИКИ" СУ-155 Нагатино-Садовники 30А Нагатино-Садовники 29А Нагатино-Садовники 30 Нагатино-Садовники 29 Нагатинская набережная 14К1 Нагатинская набережная 10К3
Текущее время: 28 мар 2024, 19:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников 19 декабря 2015года
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 14:56 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:33
Сообщений: 263
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
по поводу передачи территории городу, парковки, переноса блоков- ответы приходят, выложу их все сразу на форуме , в целом ожидать нечего.. по поводу охраны: вызывала не один раз, ребята приходили сразу, и когда надо было обойти подъезд на предмет наличия подозрительных личностей и когда образуметь строителей по времени работы.. нареканий у меня нет.. ну и лично мне было приятно с ними общаться, ребята в общении с моей семьей были вежливые и адекватные.. я бы не там боролась..

_________________
29а, 2я секция


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников 19 декабря 2015года
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:31
Сообщений: 115
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
С наступившим новым годом всех!
Сколько сразу эмоций у самых эмоциональных.....
Объявление в подъезде повесили, еще бы фотку приклеили, чтобы каждый проходящий мог плюнуть в лицо Сысоеву Алексею.

Ну что ж начну отвечать:

1. По объявлению на двери лифта: передал юристам с просьбой оценить перспективы судебного иска по клевете и защите чести и достоинства к членам инициативной группы Гордееву А.В. кв.371 и Скоруку А.В. кв.218., или к УК, как допустившая в управляемом ими доме публичные оскорбления и клевету.

https://36.mvd.ru/gumvd/rukovodstvo/item/365124

2. По охране -Во-первых дом до сих пор под охраной, во вторых не из-за моих жалоб охрану удалили из 3го подъезда, а из-за нежелания УК согласовывать с жильцами вопросы, требующие согласования. Вопрос на портале "gorod.mos.ru" задавался не только и не столько по помещению охраны, сколько по помещениям, занятым уборщицами и дворниками. И это был первый вопрос. На него пришел ответ, что в доме проживающих не обнаружено, кроме охраны, которая находится в помещении охраны, потому что оно предусмотрено проектом дома. Тогда пришлось задать вопрос о законности нахождения охраны и этим вопросом уже занялась МЖИ, попутно реанимировав вопрос по техничкам. Ответ:

"В ходе осмотра 12.01.2016 Инспекцией установлено, что факт имеет место (следы незаконного проживания в местах общего пользования). В связи с выявленными нарушениями Инспекцией в отношении управляющей организации оформляется протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст 14.1.3 ч. 2 КоАП РФ и предписано в срок до 19.01.2016 представить документы на право пользования техническими помещениями на 1 этажах в подъездах 1, 4, 5, в случае непредоставления - освободить указанные помещения. Одновременно сообщаем, что подвалы и чердаки по вышеуказанному адресу закрыты и опечатаны, проживания не выявлено. Вопрос на контроле в Инспекции до 25.01.2016."

Я не против охраны и ребят, тем более что ребята вежливые, хотя и бесполезные. Летом 2015 прямо около 3го подъезда разбили стекло на БМВ и украли руль, охрана ничего не слышала и не видела. Весной 2015 года около 6го подъезда у женщины пытались вырвать сумку, протащили по асфальту, вот только охраны рядом не оказалось, хотя собачек и кошечек охрана ищет с душой и огоньком...

До 19го числа УК представит документы и Ваша охрана вернется, если не представят, проведете еще одно ОСС и все у Вас будет по-прежнему. Кроме таджиков на 1х этажах, потому что их проживания УК больше не допустит.

2. По мусоропроводу в 5м подъезде "город" жалобу не принял. Пришлось написать напрямую в МЖИ. На следующий день пришел ответ о том, что мусоропровод содержится в удовлетворительном состоянии. А еще через день пришел "таджик" при мне лично помыл люк на этаже и сказал, что теперь можно пользоваться.

3. Мотивация - навести порядок в работе УК, добиться выполнения ею своих обязанностей максимально качественно. Мыть подъезды не только на 1м этаже, а во всем доме, мыть лестничные клетки, лифты, мусоропроводы. Проводить текущий ремонт подъездов и помещений, коммуникаций, водопровода, канализации, ливневых стоков и крыши т.е. содержать дом надлежащим образом. Не для того чтобы квартиры подорожали, а для того чтобы через 15-20 лет мои дети не жили в аварийном доме за забором и шлагбаумом.

4.Дополнительные сборы-поборы, КПР и прочие хотелки УК и их глашатаев - считал и считаю сейчас, что преждем чем организовывать совместную соседскую жизнь внутри нашего дома, необходимо самим во что-нибудь соорганизоваться, например ТСЖ или ленивое ТСЖ. С точки зрения юристики ТСЖ - организация имеющая право проводить аудит деятельности нанятой УК и каждый житель самостоятельно имеет право проводить подобный аудит с привлечением юристов, бухгалтеров или прокуратуры. Совет дома - ничто и никак требовать и контролировать право не имеет, потому что нет такой организации - СД. Я хотел бы тратить деньги на содержание дома, а не на содержание работников УК и контролировать расходы на содержание дома, чтобы повторюсь через 15 лет мои дети жили в исправном доме, а не в таком как дом 10 например.....
К сожалению создание ТСЖ возможно только после размежевания и получения территории в собственность жителей, но и этот вопрос год-два решится, т.к. вопрос с недостроем СУ решается прямо сейчас, и скорее всего будет передан санатору или городу для поиска достройщика....

В связи с вышеизложеным продолжу канючить и строчить жалобы на работу или некачественную работу УК, буду радоваться появлению объявлений с моей фамилией на подъезде, т.к. судя по всему это неплохой способ дополнительно подзаработать.....

ПС: с аурой у меня порядок, у меня просто обостренное чувство неприятия человеческой глупости и плихлебательства.

Если у кого-то еще остались ко мне вопросы, задавайте.

_________________
А народ в тех краях в мути-темени чах, и не сразу, не вдруг, но забыл, что жил иначе
В хороводе ночей, стыло пламя очей, и со временем в тех краях не осталось зрячих.


Последний раз редактировалось sysoev77 15 янв 2016, 23:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников 19 декабря 2015года
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 19:29 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:32
Сообщений: 352
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
1. насколько я понимаю (могу ошибаться), охрана с весны-лета сменилась.
2. то есть, до проведения нового ОСС, мы не имеем ни охраны, ни ШБ. А проводить его на свои, та еще история...
3. я буду рад, если съедут все "лишние". Только куда?
4. видел, как вывозили из 6 и 7 подъездов мусор. Надеюсь, ваш тоже вывозится, все действительно чисто. Неясно только, почему не все подъезды...
5. стало понятнее, но по факту охрану убрали на ровном месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников 19 декабря 2015года
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:33
Сообщений: 340
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мне все очень понравилось из поста господина Сысоева, особенно мотивация.

А по поводу уборки территории, по-моему, все это разговоры не о чем. Дворники у УК есть, убирать территорию им никто не запрещает. Просто они этого не делают, ссылаясь на то, что территория городу не принадлежит. Очень удобная позиция. Только я сильно сомневаюсь, что наша квартплата зависит от того, кому принадлежит двор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников 19 декабря 2015года
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 22:15 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:32
Сообщений: 352
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Давайте попробуем мотивировать УК делать то, что она не должна )
Кстати, завтра будут чистить двор )

по поводу sysoev77, мотивация прогнать жильцов мне ясна. Но как она вызвала указанную просьбу
http://nagatino30.getbb.ru/download/file.php?id=602&mode=view
мне не очень понятно. Впрочем, уже не важно.
Важно, как вернуть охрану, важно, что с голосованием в итоге.

Объявления в подъезде, мне кажется, лишние: для начала, все узнают, что нет охраны видео, ШБ. А зачем всем это знать? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников 19 декабря 2015года
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:33
Сообщений: 340
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Уже все это не актуально, еще вчера заработал шлагбаум и видимо охрана тоже - открывают его всем, собственно как и раньше.
И дворника вчера видела, который расчищал место (видимо за отдельную плату), чтобы машина выехала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников 19 декабря 2015года
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 18:27
Сообщений: 463
Откуда: д.10 к.3 подъезд 6
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Налаживается жизнь. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников 19 декабря 2015года
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 00:53
Сообщений: 120
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Добрый день. Хочу всех предупредить что дублёр Варшавского шоссе стал платным, знаки висят, правда терминалов оплаты нет. Так что любителям кнопочных телефонов лучше не парковаться) Будьте бдительны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников 19 декабря 2015года
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 16:29 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:32
Сообщений: 352
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
отлично.
а с голосованием-то что? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB