Форум новостройки Нагатино-Садовники 30А, 29А

ЖК "НАГАТИНО-САДОВНИКИ" СУ-155 Нагатино-Садовники 30А Нагатино-Садовники 29А Нагатино-Садовники 30 Нагатино-Садовники 29 Нагатинская набережная 14К1 Нагатинская набережная 10К3
Текущее время: 28 мар 2024, 20:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оформление свидетельства о государственной регистрации права
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 16:07 
Не в сети
Партнер форума

Зарегистрирован: 11 сен 2015, 19:01
Сообщений: 38
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
liina писал(а):
Здравствуйте! А если договор ЖСК, и уже на днях отдаем документы в суд, надо ли подавать заявление на включение в Реестр требований?

Думаю не стоит, тогда у районного суда будет больше мотивов оставить иск без рассмотрения.
Пока районные суды еще рассматривают иски и не прекращают дела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление свидетельства о государственной регистрации права
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2014, 14:07
Сообщений: 40
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Добрый день!

Господа юристы, занимающиеся оформлением прав собственности, пришлите, пожалуйста, ваши контакты в личку.

_________________
30А, 9-ая секция, 10-ый этаж, кв.406


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление свидетельства о государственной регистрации права
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 08:57 
Не в сети
Партнер форума

Зарегистрирован: 11 сен 2015, 19:01
Сообщений: 38
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Coep
отправил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление свидетельства о государственной регистрации права
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 23:19
Сообщений: 6
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Соседи, добрый день!
Есть пару вопросов по договору с ЖСК по 29а. Может кто-то сталкивался и в курсе?

1) У меня в договоре с ЖСК фигурирует, что квартира площадью 71,46 кв. м. По факту в свидетельстве о гос. регистрации права собственности, полученным в судебном порядке, площадь моей квартиры составляет 69,7 кв. м. В самом договоре ЖСК нет ни одного слово касательно того, что происходит, если квартира будет больше или меньше указанной в изначальном договоре. Есть только волшебный пункт 1.9., где указано "Характеристики Квартиры, указанные в п. 1.6. настоящего договора, являются проектными. Точное значение фактической площади самой Квартиры и летних помещений подлежат уточнению по результатам обмеров БТИ по окончанию строительства Жилого дома." Что-то не помню, когда ко мне приходила БТИ, не имею ни малейшего представления о том, откуда взялась площадь в моем свидетельстве Кто-то что-то выяснял по этому поводу? По-хорошему, ЖСК должны мне вернуть деньги, хотя в договоре этого не сказано (да-да, ХА-ХА, но тем не менее).

2) Кто недавно подавал заявление о выходе из ЖСК? Были какие-то проблемы? как это происходит? Могут ли быть какие-то последствия, если на руках есть свидетельство о собственности? Спрашиваю, потому что, как наверное многие, не плачу уже давно ежегодный взнос в размере 3 тыс. руб., при этом в Банке у меня лежит исполнительный лист к ЖСК о возмещении расходов на гос. пошлину и я пока не теряю надежды, хоть что-то получить, знаю, что такие прецеденты недавно были. Соответственно, есть опасение, что как только я приду куда-то (кстати, тоже вопрос куда) с моим заявлением о выходе из ЖСК, могут ли они мне быстренько накрутить штрафы, неустойки и тд. (хотя согласно п. 5.3. договора указано, что в случае неуплаты ежегодного и паевого взноса предусмотрена пенни в размере 0,1% от неоплаченной суммы паевого взноса и ни слова про ежегодный) и в итоге я совсем останусь ни с чем, а в худшем случае еще и должной ЖСК?

3) Также в договоре с ЖСК есть 2 штрафа (п. 5.5. и 5.6.) в размере по 1000 руб каждый за каждый день просрочки, если я вовремя не подпишу акт приема-передачи квартиры и подписания договора с УК. Естественно, данное требование вступает в силу после направления в мой адрес письменного уведомления о том, что я должна это все дело подписать. С учетом того, что я ничего не получала хотя бы по этому поводу я точно могу расслабиться?

4) Я правильно понимаю, что вернуть вступительный взнос с размере 10% от стоимости квартиры нереально? Даже без учета того, что у ЖСК денег нет.

5) Есть еще два чудных договора Договор подряда на подготовку электропреокта на 7 тыс. руб. и Договор поручения на оформление права собственности на 30 тыс. руб. с подписанным актом частичного выполнения на 95% стоимости (28,5 тыс. руб.) Правильно ли я понимаю, что получить деньги обратно по первому оговору еще более-менее реально с учетом того, что я ничего не получала и ничего не подписывала, а по второму шанс есть только на 1,5 тыс. руб. Сама подписала акт в условиях отсутствия свидетльства, сама виновата!

Сорри, за много буковок, но хочу окончательно закрыть эту тему и жить дальше с ощущением того, что я больше из долбанного ЖСК/СУ и прочих причастных компаний никому ничего не должна и должна быть не могу в принципе.

Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление свидетельства о государственной регистрации права
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 23:19
Сообщений: 6
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Соседи,никто ничего посоветовать не может по вопросам выше?а где юристы,которые активно читают наш форум?помогите,пожаааааалуйста!!!!


Всем спасибо!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление свидетельства о государственной регистрации права
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 19:02
Сообщений: 3
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
добрый день! кто уже оформлял- или сейчас, когда уже объявлено банкротство су-155 оформляет через суд права собственности подскажите контакты юристов? или юристы откликнитес.. дом 14кор 1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление свидетельства о государственной регистрации права
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 19:02
Сообщений: 3
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
FreeTime
здравствуйте, я из дома 14/1 только сейчас зашевелилась оформлять права собственности.. видела ваше объявление на форуме.. скажите вы уже нашли юриста? может даже успели уже проверить его в деле? )) могли бы порекомендовать его ? дать контакты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление свидетельства о государственной регистрации права
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:36
Сообщений: 36
Откуда: Н-С, к.30А, 2 секция 12 этаж, 3-ка. Соседи - стучитесь, всем рад!
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Соседи, сегодня суд признал в мою пользу собственность по 14к1.
Также присудили госпошлину и частично услуги юриста.
В реестр дольщиков не подавался.
Ура!

_________________
Страшись не численности врагов, а их единства!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление свидетельства о государственной регистрации права
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 18:11
Сообщений: 5
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Семьянин писал(а):
Соседи, сегодня суд признал в мою пользу собственность по 14к1.
Также присудили госпошлину и частично услуги юриста.
В реестр дольщиков не подавался.
Ура!

Поздравляю!)
А вы подавали после того, как они банкротство начали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление свидетельства о государственной регистрации права
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:36
Сообщений: 36
Откуда: Н-С, к.30А, 2 секция 12 этаж, 3-ка. Соседи - стучитесь, всем рад!
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
15 апреля подавался

_________________
Страшись не численности врагов, а их единства!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB