Форум новостройки Нагатино-Садовники 30А, 29А

ЖК "НАГАТИНО-САДОВНИКИ" СУ-155 Нагатино-Садовники 30А Нагатино-Садовники 29А Нагатино-Садовники 30 Нагатино-Садовники 29 Нагатинская набережная 14К1 Нагатинская набережная 10К3
Текущее время: 29 мар 2024, 08:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крысы
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 18:27
Сообщений: 463
Откуда: д.10 к.3 подъезд 6
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Guerrilla писал(а):
...
Лично я за последние 15 лет прикоснулся к мусоропроводу только пару раз. До омерзения противно. А пакет утром вынести до помойки никогда не проблема....

+100
ЗЫ. А видели, как иной раз особо настойчивые граждане чуть ли не ногами заталкивают свой мусор в трубу?)) А потом таджики всем аулом этот мусор пытаются достать. )) У нас в подъезде такой специальный пьющий таджик был - один бухарик на весь дом, которого запускали в трубу вместо "тирета".))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крысы
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 15:42
Сообщений: 181
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
nikos7 писал(а):
Так уж сложилось,что в последнее время частенько разговариваю на стройке 29б с рабочими и мастерами, так вот они(в принципе простые рабочие люди) мне поведали, как по утрам выходя из примыкающих к стройке подъездов соседнего дома(10корп.3) некоторые жители просто с размаху кидают пакеты с бытовым(кухонным) мусором прямо через забор на стройку. Или нагадить по мелочи, или по жизни такие. И мусоропровод здесь мне кажется совсем ни при чем.



Ну лично я несколько больших пакетов со стеклянными бутылками выбросил на стройку , таким образом выразил протест строительству незаконного дома, не более того ;)

если вы не вкурсе, мы еще и экскаватарщиков гоняли , когда их было мало :D

а потом еще кто то экскаватор сжог :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крысы
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 16:18
Сообщений: 128
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну что ответить,
тех, кто работает на стройках Вы за людей не считаете это понятно,
засранные памперсы и пищевые объедки, которые регулярно выкидывают на стройку, как способ выражения протеста и борьбы с руководством Су?
А че под двери кабинета депутата Балакина свое дерьмо не отнесете? Боязно? Кинуть пакет с мусором на стройку безопаснее?
Немного не по теме, но еще один способ партизанской борьбы с незаконной стройкой мне рассказал молодой мастер Сергей с 29б: Цитирую-
"Со стороны трансформат. будки на углу дома(10к.3) стоит сетчатый переносной забор к которому паркуется на ночь несколько машин, секции забора связаны между собой проволокой,
появился партизан, который ночью отвязывает эту проволоку, для того что-бы не связанные между собой секции от ветра падали на припаркованные рядом машины. Я под вечер проверяю обвязку, а под утро ее специально партизаны отвязывают. Уже несколько раз забор падал на машины. Это делают специально, что-бы нагадить строителям, вызвать возмущение, что-бы побольше писали жалобы."

Говоря проще: ничего не пожалею для борьбы с незаконной стройкой, даже машины своего соседа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крысы
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 18:27
Сообщений: 463
Откуда: д.10 к.3 подъезд 6
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
nikos7 писал(а):
...
тех, кто работает на стройках Вы за людей не считаете это понятно,
засранные памперсы и пищевые объедки, которые регулярно выкидывают на стройку, как способ выражения протеста и борьбы с руководством Су?
А че под двери кабинета депутата Балакина свое дерьмо не отнесете?...

Простите, это Вы мне хамите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крысы
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 15:42
Сообщений: 181
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
nikos7 писал(а):
Ну что ответить,
тех, кто работает на стройках Вы за людей не считаете это понятно,
засранные памперсы и пищевые объедки, которые регулярно выкидывают на стройку, как способ выражения протеста и борьбы с руководством Су?
А че под двери кабинета депутата Балакина свое дерьмо не отнесете? Боязно? Кинуть пакет с мусором на стройку безопаснее?
Немного не по теме, но еще один способ партизанской борьбы с незаконной стройкой мне рассказал молодой мастер Сергей с 29б: Цитирую-
"Со стороны трансформат. будки на углу дома(10к.3) стоит сетчатый переносной забор к которому паркуется на ночь несколько машин, секции забора связаны между собой проволокой,
появился партизан, который ночью отвязывает эту проволоку, для того что-бы не связанные между собой секции от ветра падали на припаркованные рядом машины. Я под вечер проверяю обвязку, а под утро ее специально партизаны отвязывают. Уже несколько раз забор падал на машины. Это делают специально, что-бы нагадить строителям, вызвать возмущение, что-бы побольше писали жалобы."

Говоря проще: ничего не пожалею для борьбы с незаконной стройкой, даже машины своего соседа!



Кто на что учился ) К балакину я не поеду потому что нет времени куда то ехать с мусором, думаю у него мусора и так достаточно, ему вряд ли больше требуется!

А лично Вы, что сделали в рамках борьбы с незаконным домом ? Можете озвучить весь список ? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крысы
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 16:21 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:44
Сообщений: 454
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
alex19 писал(а):
мне вот очень интересно, где Guerrilla нашел помойку?
если это контейнер для Строительного мусора, так это не помойка.
Нельзя в строительные контейнеры выбрасывать бытовой мусор! требование СЭС и других инстанций.
Те же крысы. А всеми любимая УК не собирается организовывать сбор бытового мусора.
а такими текущими и сыпящимися пакетами, вы загаживаете весь подъезд от своей двери до подъездной.
а противно ехать в лифте с ароматными пакетами мусора.

Про помойки (т.е. контейнеры на колесиках для бытового мусора и пищевых отходов, которые обычно живут в железных "сараях" зеленого цвета) я уже ранее писал:
есть аж 3 места с мусорными контейнерами (для пищевых отходов) в радиусе 100 метров - между 29м и 30м корпусом через газон перед 9этажкой, рядом с 29м корпусом, там где проезд с набережной, и рядом с 30м корпусом, со стороны Нагатинского бульвара - на углу д.14 корп.3

И потом: если все знают, что на данный момент УК не обслуживает мусоропровод, зачем туда бросать мусор? Зачем самим себе вредить???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крысы
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2013, 11:14
Сообщений: 59
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
dmitrich
вы только что сами признали, что у дома 10к3 НЕТ оборудованной помойки и предлагаете пользоваться у других домов.
не подскажите, а это от какого подъезда до помойки у 10 дома 100м?
я вот лично живу в 1 подъезде и что до 10 дома , что до 14 идти далеко не 100 м.
больше того помойка у 14 дома как раз посередине пути к паркингу у дома 18. Так для всех это далеко.

вот потому, что УК всем внушило, что мусоропровод не работает. все происходит!
нужно не здесь спорить, а долбить УК.

в начале 2014 УК, уверяло: ПОКА ИДУТ РЕМОНТЫ, мы не будет открывать мусоропровод. испортят. НО мы поставим у подъездов небольшие закрывающиеся баки для бытового мусора и будем их несколько оаз в день вывозить. Где все это?
а это устроило бы большинство жителей.

а пока все здесь спорят, мусор будет всюду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крысы
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 12:26 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:44
Сообщений: 454
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
alex19
У нашего дома нет оборудованной помойки, я этого и не отрицал.
Я полностью согласен, что нужно обращаться в УК по поводу помойки, но пока ее нет, я предлагаю использовать вот эти три варианта (см. картинку ниже), на мой взгляд они удобны, в какую бы сторону утром Вы не шли.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крысы
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:31
Сообщений: 115
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А теперь постройте точно такую же схему (по расстояниям до мусорок) для жителей например подъезда №3.
И чтобы не утром, а вечером, когда весь мусор как раз и скапливается.....
И когда вокруг дома сильнейший ветер, обледенелые тротуары, да и те заставлены машинами,
и когда вокруг дома бегают бродячие собаки, огромные крысы (все из-за тех же мусорок)....
Вам не было бы страшно, чтобы Ваша например жена в таких условиях выносила мусор?

Мусоропровод в доме есть! Мусор в него выкидывают и сейчас.
И он должен обслуживаться! Это аксиома.

Кстати, вчера сказал Азамату, что у нас в 5м подъезде мусоропровод завален мусором, он обещал его вычистить...
Если просить его раз в неделю, то глядишь через пару недель им проще будет самим его убирать, без напоминаний.

_________________
А народ в тех краях в мути-темени чах, и не сразу, не вдруг, но забыл, что жил иначе
В хороводе ночей, стыло пламя очей, и со временем в тех краях не осталось зрячих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крысы
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 18:27
Сообщений: 463
Откуда: д.10 к.3 подъезд 6
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
sysoev77 писал(а):
...
И чтобы не утром, а вечером, когда весь мусор как раз и скапливается.........

На ночь выносить мусор - плохая примета.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB