Форум новостройки Нагатино-Садовники 30А, 29А

ЖК "НАГАТИНО-САДОВНИКИ" СУ-155 Нагатино-Садовники 30А Нагатино-Садовники 29А Нагатино-Садовники 30 Нагатино-Садовники 29 Нагатинская набережная 14К1 Нагатинская набережная 10К3
Текущее время: 29 мар 2024, 02:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Электропроект и заключение специалистов лаборатории
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 01:55 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 01:00
Сообщений: 240
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Всем привет!
Коллеги из 29 дома, вопрос к вам как к экспертам в области работы с УК Свитхоум.
Скажите, пожалуйста, УК кого-либо понуждало предъявить электропроект от лицензированной организации согласно которому выполнена электрика в ваших квартирах? И требовало ли УК заключение лаборатории по токам (стоит оно 10000 рублей!) что все выполнено согласно проекту, и на квартиру можно подавать постоянное трехфазное электропитание???
Вопрос связан с тем, что сейчас я сотрудничаю с УК по поводу ремонта в моей квартире в 30м доме, и меня очень сильно они убеждают что тот электропроект который выдали в СУ (за 8000 руб) их не устраивает, тк не соответсвует реальному расположению и колву розеток и пр. (в этом вопросов нет, СУшный проект можно в трубочку свернуть) и нужно им заплатить 15 т р за новый прект + 10 т р некой лаборатории, о котрой я вообще впервые слышу. Развод??
Подскажите как по опыту ремонтов в доме 29 было? Была лаборатория? У всех электричество есть?

_________________
30А, 9 секция, 11 этаж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электропроект и заключение специалистов лаборатории
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 06:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:20
Сообщений: 75
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Что-то бред какой то. Чем это их проект лучше сушного?
и для чего тебе проект в товей же квартире. делай розетки где нужно и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электропроект и заключение специалистов лаборатории
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 16:18
Сообщений: 128
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ilya писал(а):
Всем привет!
...и меня очень сильно они убеждают что тот электропроект который выдали в СУ (за 8000 руб) их не устраивает, тк не соответсвует реальному расположению и колву розеток и пр. (в этом вопросов нет, СУшный проект можно в трубочку свернуть) и нужно им заплатить 15 т р за новый прект + 10 т р некой лаборатории, о котрой я вообще впервые слышу. Развод?? ...

Насколько я понимаю, эл. проект Вам, как и мне и наверное всем выдало не Су, а Мозаика(быв. Арт-Проект), когда я получал его в Мозаике меня четко предупредили, что он типовой, т.е. в нем не предусмотрено такое оборудование как: кондиционер, проточный водонагреватель, теплый пол и др. Но эл.разетки и их расположение предупредили сразу, можно ставить сколько хотите и куда хотите. Если я не буду отклонятся от типового проекта по доп. оборудованию и меня кто-то будет напрягать, что проект не соответствует чему-то, я просто пойду в Мозаику и для начала проконсультируюсь, прав этот кто-то или нет и за что я в таком случае заплатил деньги, если этот кто-то прав.
Про заселение со СХ скажу только одно: "Стрижка только началась!", очень внимательно относитесь к их словам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электропроект и заключение специалистов лаборатории
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 15:08 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:44
Сообщений: 454
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ilya
При покупке квартиры СУшники принудили заключить договор на стандартный электропроект.
Когда дело до ремонта дошло, доплатил СУшникам за измененный проект - во-первых, самому спокойнее, когда все электрооборудование грамотно раскидано по группам, а группы - по трем фазам.
Ну и во-вторых, сама бригада спрашивала про электропроект.
Было ли это обязательно или нет - не помню сейчас, но вроде была тема, что не давали завести (или подключить) все три фазы в квартиру. Хотя, насколько я помню, с самого начала в квартиру заходил 5-жильный кабель с сечением жилы 6 кв.мм. - т.е. все три фазы были заведены изначально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электропроект и заключение специалистов лаборатории
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 19:01 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 01:00
Сообщений: 240
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
dmitrich
Ок, спасибо! Дельный совет. Сделаю проект тогда конечно.

_________________
30А, 9 секция, 11 этаж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электропроект и заключение специалистов лаборатории
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2015, 23:10
Сообщений: 5
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
dmitrich писал(а):
Ilya
При покупке квартиры СУшники принудили заключить договор на стандартный электропроект.
Когда дело до ремонта дошло, доплатил СУшникам за измененный проект - во-первых, самому спокойнее, когда все электрооборудование грамотно раскидано по группам, а группы - по трем фазам.
Ну и во-вторых, сама бригада спрашивала про электропроект.
Было ли это обязательно или нет - не помню сейчас, но вроде была тема, что не давали завести (или подключить) все три фазы в квартиру. Хотя, насколько я помню, с самого начала в квартиру заходил 5-жильный кабель с сечением жилы 6 кв.мм. - т.е. все три фазы были заведены изначально.


Dmitrich,

Вам проект меняли СУ или Мозаика? Свитхоум утверждает, что Мозаики уже физически не существует, а СУ вопросы по корректировке проекта посылает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электропроект и заключение специалистов лаборатории
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 11:27
Сообщений: 19
Очков репутации: -1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ilya писал(а):
Всем привет!
.......и нужно им заплатить 15 т р за новый прект + 10 т р некой лаборатории, о котрой я вообще впервые слышу. Развод??
Подскажите как по опыту ремонтов в доме 29 было? Была лаборатория? У всех электричество есть?


Да развод!!! Рассчитан на тех кто не знает энергетики. Проект может нарисовать любой инженер с высшим техническим образованием. Потом вам делает ремонт УК, и в связи с тем , что вы делаете ремонт раньше срока сдачи, то УК подсело на шею к вам. и придется выполнять их условия. Хотя вы можете сказать, что будете следовать монтажу по проекту от СУ. Но для этого вам нужны другие электрики. НА счет лаборатории это полная ерунда- ни разу не видел их в лицо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электропроект и заключение специалистов лаборатории
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2015, 23:10
Сообщений: 5
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Eldim писал(а):
Ilya писал(а):
Всем привет!
.......и нужно им заплатить 15 т р за новый прект + 10 т р некой лаборатории, о котрой я вообще впервые слышу. Развод??
Подскажите как по опыту ремонтов в доме 29 было? Была лаборатория? У всех электричество есть?


Да развод!!! Рассчитан на тех кто не знает энергетики. Проект может нарисовать любой инженер с высшим техническим образованием. Потом вам делает ремонт УК, и в связи с тем , что вы делаете ремонт раньше срока сдачи, то УК подсело на шею к вам. и придется выполнять их условия. Хотя вы можете сказать, что будете следовать монтажу по проекту от СУ. Но для этого вам нужны другие электрики. НА счет лаборатории это полная ерунда- ни разу не видел их в лицо



Eldim,

И что рекомендуете делать, чтобы получить в итоге постоянные 11 (или 13 кВт) вместо 4-х по временной? Свитхоум на этом пути нарисовал следующие этапы: проект за 15к - прокладка электрики - приемка лабораторией - подключение. Какие шаги посоветуете? Реально не хочется платить СХ практически ни за что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электропроект и заключение специалистов лаборатории
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 22:55 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:37
Сообщений: 592
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Iserg писал(а):
Eldim писал(а):
Ilya писал(а):
Всем привет!
.......и нужно им заплатить 15 т р за новый прект + 10 т р некой лаборатории, о котрой я вообще впервые слышу. Развод??
Подскажите как по опыту ремонтов в доме 29 было? Была лаборатория? У всех электричество есть?


Да развод!!! Рассчитан на тех кто не знает энергетики. Проект может нарисовать любой инженер с высшим техническим образованием. Потом вам делает ремонт УК, и в связи с тем , что вы делаете ремонт раньше срока сдачи, то УК подсело на шею к вам. и придется выполнять их условия. Хотя вы можете сказать, что будете следовать монтажу по проекту от СУ. Но для этого вам нужны другие электрики. НА счет лаборатории это полная ерунда- ни разу не видел их в лицо



Eldim,

И что рекомендуете делать, чтобы получить в итоге постоянные 11 (или 13 кВт) вместо 4-х по временной? Свитхоум на этом пути нарисовал следующие этапы: проект за 15к - прокладка электрики - приемка лабораторией - подключение. Какие шаги посоветуете? Реально не хочется платить СХ практически ни за что...


Просто ответьте сами себе на вопрос, Вы собственник квартиры и в квартире в которой живете/жили если потребовалось добавить розетки/выключатели/теплые полы/кондиционер/и т.д. и пр. Вы с кем то согласовываете или платите за проект?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электропроект и заключение специалистов лаборатории
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 01:10 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:44
Сообщений: 454
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Iserg писал(а):
Dmitrich,

Вам проект меняли СУ или Мозаика? Свитхоум утверждает, что Мозаики уже физически не существует, а СУ вопросы по корректировке проекта посылает...

Проект меняла Мозаика, хотя изначально договор был с Арт-проектом. Но с электропроектом я морочился зимой 13-14 года, тогда Мозаика сидела на Наметкина, 9.

Вообще по поводу самому нарисовать элекропроект - понятно, что если есть голова на плечах, то можно разобраться во всех СНиПах, ГОСТах и т.п. но вопрос времени - у меня его на тот момент не было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB