Форум новостройки Нагатино-Садовники 30А, 29А

ЖК "НАГАТИНО-САДОВНИКИ" СУ-155 Нагатино-Садовники 30А Нагатино-Садовники 29А Нагатино-Садовники 30 Нагатино-Садовники 29 Нагатинская набережная 14К1 Нагатинская набережная 10К3
Текущее время: 29 мар 2024, 13:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иск к УК.Задолженность за тепловую энергию.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:22
Сообщений: 55
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Присоединюсь к ilena


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иск к УК.Задолженность за тепловую энергию.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 09:51
Сообщений: 4
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Добрый день! Я хочу подать в суд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иск к УК.Задолженность за тепловую энергию.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:24
Сообщений: 8
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Готовы присоединиться, есть соседи которые так-же имеют желание убрать с платежки эту "задолженность". Вопрос о стоимости услуг юриста. Конечно-же проще самим заняться этим делом. С существующим прецедентом и учитывая, что это все таки Мировой суд, а не Городской, это будет сделать совсем не сложно. Все упирается в грамотное написание искового заявления. Как вариант, готовы оплатить помощь в исковом заявлении по данному конкретному делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иск к УК.Задолженность за тепловую энергию.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:33
Сообщений: 340
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я тоже с удовольствием присоединюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иск к УК.Задолженность за тепловую энергию.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 17:10
Сообщений: 74
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пора их на место ставить, даже уже звонить начали

_________________
Нагатинская набережная д.14, к.1, 1 подъезд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иск к УК.Задолженность за тепловую энергию.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 18:27
Сообщений: 463
Откуда: д.10 к.3 подъезд 6
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
vadim1721 писал(а):
Пора их на место ставить, даже уже звонить начали

))) Кто будет ставить?))
..........
Тут все готовы судиться и ставить на место, но нет ни одного реального организатора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иск к УК.Задолженность за тепловую энергию.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 17:10
Сообщений: 74
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нанять юриста, думаю не дорого выйдет, если народ соберется. Будет быстрей и надежней

_________________
Нагатинская набережная д.14, к.1, 1 подъезд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иск к УК.Задолженность за тепловую энергию.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 19:19 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 21:50
Сообщений: 9
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
И мы готовы присоединиться :twisted:

_________________
14/1 кв.91


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: помоги себе сам
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 13:19
Сообщений: 19
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
esse писал(а):
Соседи, кто судился с УК по задолженности за тепловую энергию...прошу дать контакты юристов в личку.


предполагаю иск к УК в рамках гражданского судопроизводства по защите прав потребителя выиграл адвокат по налоговому праву Рывкин Владимир Ильич http://taxkonsu.ru/index.php/ru/contacts.html

при условии серьезного подхода к делу, а значит изучении материалов по теме, подать иск и получить решение о снятии доначисления за тепло смогут многие и без юриста
либо напрягать мозг и тратить время, либо тратить деньги на юриста, который вас будет только направлять, а все зависит все-равно от вас

раз уже имеется положительный опыт рассмотрения мировым судьей иска по теме доначисления за тепловую энергию, из которого понятно
1) территориальная подсудность - это Судебный участок мирового судьи №229 http://mos-sud.ru/ms/229/ по месту нахождения УК Свитхом (Днепропетровский проезд,7)
2) тип иска - О защите прав потребителей - из договоров в сфере торговли, услуг и т.п.
остается
3) составить иск с обязательным соблюдением структуры составления иска в соответствии с ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления
4) изложить лаконично суть иска, предоставив судье основания в вашу пользу - доказательную базу!
это нетрудно, если поставить себя на место судьи и подумать, что именно даст ему основание решить индивидуальный иск в вашу пользу?
в России официально прецедентное право отсутствует, поэтому однотипные иски рассматриваются каждый как "в первый раз", поэтому то, что уважаемый Рывкин В.И. доказал свою правоту не окажет влияния на решение по вашему иску - Вы также должны доказать мировому судье свою правоту

например, в апреле 2016 года УК решила доначислить за тепло по д.14 к1, оповестив собственников сообщением, из которого понятно, что сделано это на основании требования ПАО МОЭК №02-Ф11/04-16188/16 от 19.04.16

раз вы несогласны , то предоставьте судье доказательства исполнения вами обязательств по оплате за тепловую энергию за все месяцы до апреля 2016 года, сможете?

- в том случае если вы оплачивали теплоэнергию отдельной платежкой с указанием назначения платежа за тепловую энергию и конкретный месяц, то доказать правоту будет легче;
- в том случае если вы оплачивали единой суммой и она совпадает с выставленной вам в едином платежном документе предлагаю подготовить для наглядности сводную таблицу формирования платы жкх с постатейным ее формированием и приложив в подтверждение оплаты квитанции об оплате за каждый месяц
- если вы не полностью оплачивали счет (например, не платили за КПР), и не указывали назначение платежа - за что конкретно вы платите, то сложнее - тогда велкам к юристу

согласитесь, мировой судья увидев, что УК выставляла вам счет на оплату тепловой энергии по нормативному потреблению и по утвержденным правительством Москвы тарифам, и то что вы это оплатили за все месяцы, логично задаст вопрос "а за что же доначисление"?

5) также рекомендуется предоставить досудебную претензию к УК как доказательство вашего желания решить дело мирным путем и соблюсти досудебный порядок урегулирования спора.

Лично я уже провел переписку с УК, которая заняла 5 месяцев, т.к. отвечают они через 30 дней и то при многократных напоминаниях с вашей стороны. В письменном виде у меня есть обрисовка происходящего, мои претензии и позиция УК, заканчивающаяся - "обращайтесь в суд", что я и сделаю следующим шагом.
Кстати, 2 ноября судя по http://mos-sud.ru/ms/229/consideration/pd/ еще один собственник подал исковое заявление.

РS: УК не желает снимать задолженность и не поясняет каким образом имея квитанции за все месяцы у меня образовалось доначисление? на вопрос "если бы договор был заключен с МОЭК, то УК выставила бы мне квитанции ровно на ту сумму, которую я и оплатил по их платежке, УК ответила "да", тогда с чего доначисления? раз в своих исках МОЭК требует и предоставляет расчет строго по нормативному потреблению с жилых помещений http://sudact.ru/, УК ответила "идите в суд".
Я знаю, что собирая с жителей по квитанциям оплату за тепловую энергию УК не переводило ни копейки в адрес ПАО МОЭК, поэтому логично что МОЭК через суд обязало оплатить ему за поставленный ресурс. УК лицемерно распределило деньги из иска между собственниками никак не сопоставив с тем, что большинство жителей свои обязательства по оплате за тепловую энергию уже выполнили. Двойное взимание платы за один и тот же товар. без лоха жизнь плоха


Вложения:
Комментарий к файлу: начало
DSC_4492.JPG
DSC_4492.JPG [ 1.42 Mб | Просмотров: 87 ]

_________________
Нагатинская наб, д.14, корп1, 5 подъезд
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помоги себе сам
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2016, 22:21
Сообщений: 26
Откуда: д.10 к.3
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
раз вы несогласны , то предоставьте судье доказательства исполнения вами обязательств по оплате за тепловую энергию за все месяцы до апреля 2016 года, сможете?



Надо предоставить квитанции об оплате до 04.16, а с какого времени? за предшествующий год? или какой то другой период?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB