Форум новостройки Нагатино-Садовники 30А, 29А

ЖК "НАГАТИНО-САДОВНИКИ" СУ-155 Нагатино-Садовники 30А Нагатино-Садовники 29А Нагатино-Садовники 30 Нагатино-Садовники 29 Нагатинская набережная 14К1 Нагатинская набережная 10К3
Текущее время: 28 мар 2024, 20:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4284 ]  На страницу Пред.  1 ... 425, 426, 427, 428, 429  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 30A Что нового по строительству дома
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 00:53
Сообщений: 120
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Елена07 писал(а):
GoGa писал(а):
Елена07 писал(а):
Сигнализируйте а УК и составляйте акты по швам межпанельным! Между корпусами цели с ладонь, ветрило гуляет!!! Чем больше будет нас, тем более вероятно, что УК что-то предпримет! Почему мы должны складываться и альпинистов вызывать??? Нам что, складываться больше не на что???

А из каких соображений УК должна за свой счет заделать щели между корпусами?


Из таких, что они приняли на обслуживание с неноделками. А гарантия от застройщика 5 лет... И в УК об этом знали... Пусть теперь или у обанкротившегося практически СУ155 требуют, или сами лумают... Не все ж с нас тянуть...

А вы думаете они из своего кармана заплатят. Сегодня кстати суд был по банкротству СУ155. Если интересно могу результаты выложить. Принять дом для эксплуатации это совсем не значит взять на себя обязанности по устранению недоделок и гарантийному обслуживанию. Или я не прав? Кто нибудь из ваших написал по этому поводу или говорил с УК, интересно что они ответят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30A Что нового по строительству дома
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:09
Сообщений: 295
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
По поводу межсекционных швов, то этот вопрос ни раз поднимался до момента заселения и су155 поднимали проект дома, по которому швы должны быть открыты, то что их заделали, это была добрая воля су под давлением ИГ и префектуры. Поэтому это ни гарантийный случай и УК тоже ничего за свой счет с этим делать не будет.
По поводу принятия дома с недоделками, то слава богу, что хоть так приняли и дали заселится, один год дом простоял в обледенении и после чего пришлось менять половину всех систем, еще один год стояния он бы не выдержал. Конечно, все это печально, но вот в таком доме нам предстаит жить и давайте исходить из реальности и требовать от УК то, что они точно должны делать, а этого тоже хватает.
Сегодня разговаривала с новым управляющим, обещал, что на следующей недели у нас появятся урны у подьездов, ящики для сдачи показаний воды и даже квитанции нам в следующего месяца готовы в ящик кидать. Обещал разобраться со ставками охраны, домофона, уборкой помещений и т.д.
Предложили собрать собствеников и подумать на тему установки шлакбаумов и видеонаблюдения.
А вообще необходимо больше вмем писать, ходить и следить за своими рабочими и се у нас начнет налаживаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30A Что нового по строительству дома
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2016, 21:46
Сообщений: 26
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я писала
У них папка отдельная
По швам
И не было разговоров типа...нет, это бред...будем предпринимать меры, сказали...
Это через главного инженера нужно...
Почему бы не попытаться... Это мое личное мнение... Я призываю, но не настаиваю, разумеется... "Каждый выбирает для себя..."

_________________
Нагатинская нвб, д.14, корп1, 4 подъезд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30A Что нового по строительству дома
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:32
Сообщений: 29
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Всем добрый вечер, сегодня получила кадастровый паспорт на квартиру через МФЦ.
И увидела, что в несущей стене в кадастровом паспорте нет двери из большой
комнаты на кухню (фото2 ч/б), в поэтажном плане от СУ155 при покупке квартиры дверь
есть (фото1), по факту прима квартиры - проем под дверь также был, соответственно мы и
поставили там дверь.
Это кстати касается всех 2-хкомнатных квартир в 8 подьезде дома 14 корп 1:).
Думаю, что СУ 155 подали одинаковые документы на все квартиры в этом подьезде,
т к планировка типовая.
Кто подскажет, что с этим делать? т к стена несущая
Неизвестно также, какая информация далее будет подана в ТБТИ.
Я кстати на днях была в центральном ТБТИ на 1905 года, информации по нашему
дому так и нет, может всем вместе собрать собрание или дать задание нашей
усправляющей компании, чтобы они ускорили процесс передачи данных по обмерам
квартир от ОКС СУ155 в ТБТИ?


Изображение

Изображение
Изображение

_________________
Дом 30а, 5 секция, 13 этаж, двушка, квартира 469


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30A Что нового по строительству дома
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 19:24
Сообщений: 7
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Добрый вечер.

Наша УК не будет передавать никаких обмеров, т.к. их у них просто нет. Ссылаются на СУ-155, что они такие нехорошие и им бедным ничего не дали. Могу точно сказать - наш дом в ТБТИ есть, но нет квартир (нет информации не по одной квартире, т.к. "великое" Су-155 должно было сделать обмеры, но не сделало их). Я писал заявление в наш БТИ на Автозаводской, заказывал у них обмерщика, который приезжал и отстреливал мне квартиру, а потом приехал и получил свой кадастровый паспорт.
Кстати, по реальным обмерам у меня квартира меньше на 4 кв.м. от заявленных в договоре с Сушниками.
Я передал в УК копию паспорта и мне сделали перерасчет за ранее излишне оплаченные квадраты))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30A Что нового по строительству дома
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 00:53
Сообщений: 120
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Alexsander писал(а):
Добрый вечер.

Наша УК не будет передавать никаких обмеров, т.к. их у них просто нет. Ссылаются на СУ-155, что они такие нехорошие и им бедным ничего не дали. Могу точно сказать - наш дом в ТБТИ есть, но нет квартир (нет информации не по одной квартире, т.к. "великое" Су-155 должно было сделать обмеры, но не сделало их). Я писал заявление в наш БТИ на Автозаводской, заказывал у них обмерщика, который приезжал и отстреливал мне квартиру, а потом приехал и получил свой кадастровый паспорт.
Кстати, по реальным обмерам у меня квартира меньше на 4 кв.м. от заявленных в договоре с Сушниками.
Я передал в УК копию паспорта и мне сделали перерасчет за ранее излишне оплаченные квадраты))

Может оно и к лучшему что сами мерили. В нашем 29том Су мерило и так намерило что теперь не возможно согласовать ремонт. Не правильно указанны размеры стояка вытяжки по факту меньше вот и получается что владельцы все как один снесли часть короба вытяжки. И ничего не докажешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30A Что нового по строительству дома
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 23:50
Сообщений: 15
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Соседи, добрый вечер!
Мы в 5 подъезде( 7 секция строительная) организовались и наняли альпинистов для перезаделки швов в своих квартирах. Результаты сегодняшнего вскрытия: пены под вилатермом( уплотнительным шнуром) нет совсем, щели очень большие расход пены в два раза превышает обычный, сделано крайне некачественно. Работы у желающих из нашего подъезда продлятся до конца следующей недели. По ценам выходит 400 р погонный метр с материалом ( стандартная 3 с окнами на две стороны 19.600, двушка -14000руб). Обычная цена на эту работу 600 руб/м, нам дали скидку за объем. Если есть желающие скидывайте заявки в личку со своими телефонами и номерами квартир, альпинисты как закончат у нас, перейдут к вам.
Они берут предоплату за герметизируемую квартиру 50% в день договора, 50% по окончании, все доки у них наша УК проверила и допустила к работам. Договор оформляют.
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30A Что нового по строительству дома
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 10:46
Сообщений: 41
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
уважаемые соседи.такой вопрос:у нас на этаже куча строительного мусора.никто не признается чей он.могу ли я требовать убрать его от управляющей компании?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30A Что нового по строительству дома
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:43
Сообщений: 103
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анатоль писал(а):
уважаемые соседи.такой вопрос:у нас на этаже куча строительного мусора.никто не признается чей он.могу ли я требовать убрать его от управляющей компании?


Анатоль,
А почему бы вам не устроить субботник с соседями?
У нас тоже такое было...соберитесь все соседи и вместе и самое главное дружно
уберите весь мусор))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30A Что нового по строительству дома
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 10:46
Сообщений: 41
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
в контакте еще один сосед.остальные либо скрываются, либо не проживают в доме.а вдвоем носить чужие мешки нет желания.тем более что они наверняка принадлежат пропавшим соседям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4284 ]  На страницу Пред.  1 ... 425, 426, 427, 428, 429  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB