Форум новостройки Нагатино-Садовники 30А, 29А

ЖК "НАГАТИНО-САДОВНИКИ" СУ-155 Нагатино-Садовники 30А Нагатино-Садовники 29А Нагатино-Садовники 30 Нагатино-Садовники 29 Нагатинская набережная 14К1 Нагатинская набережная 10К3
Текущее время: 29 мар 2024, 01:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сбор денег на шлагбаум
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 13:53
Сообщений: 123
Откуда: Москва
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Доброго вечера ,всем участникам форума.

Меня зовут Колывагин Михаил. Мою фамилию,Вы могли видеть на досках объявлений. Т.к. я выбран ответственным за установку шлагбаумов во дворе.Я опишу все ,что сделано и будет сделано инициативной группой,которая пытается как-то улучшить условия проживания в нашем доме.

Итак:
1.Закуплен второй шлагбаум.Шлагбаум CAME 3750.
2.Получено официальное разрешение на его установку .
3.С 11.04.16 будут начаты работы по установке данного шлагбаума на выезде в сторону набережной.Так же будут установлены 2 прожектора с датчиками движения для освещения места ,где будет шб. Въезд и выезд будет возможен с помощью брелка или с помощью карты,которую необходимо приложить к приемнику. Те ,у кого нет брелка или карты,смогут их приобрести.Так же будет установлен домофон,для связи с охраной.
4.Одновременно с установкой шб.,будет смонтировано 14 камер видеонаблюдения по периметру дома.Мониторинг будет круглосуточный,запись на жесткий диск.Срок хранения видео 3 мес.Есть возможность настроить удаленный доступ к камерам и видеть ,что происходит вокруг дома с любого планшета из любой точки мира.
5.Мы поставлены в очередь и скорей всего -это весна этого года,на установку городской системы видеонаблюдения перед подъездами.
6. По нашей инициативе,убраны строительные бытовки и мусор на фасаде нашего дома,рядом с брошенной стройкой СУ 155.

Это то,что было и будет сделано этой весной.

Сразу хочу сказать.Я не вступаю в полемику и переписку ,с теми,кто ничего не делает и готов только обсуждать.Мне просто некогда ,этим заниматься.Те,кто пишет постоянно жалобы,пусть лучше сделает что-то полезное.Применит,свое умение и покажет примером.К примеру уберет с нашего двора ,эл. подстанцию которая заброшена сушниками и стоит рядом с детской площадкой.
Облагородит сквер,между домами.Газоны приведет в порядок.Организует карманы для машин.Хватит обвинять тех жителей которые делают или стараются сделать жизнь в доме более комфортной.
В апреле-мае, будет проведено голосование жителей нашего дома.Один вопросов-это выборы совета дома.Т.к. в данный момент нет никакого Совета дома,его не переизбрали.Все кто готов участвовать в жизни дома,принимайте участие и становитесь участниками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сбор денег на шлагбаум
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:33
Сообщений: 340
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо за информацию. А сколько будет стоить брелок и карточка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сбор денег на шлагбаум
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 23:19
Сообщений: 6
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Соседи, добрый день!
А можно как-то немножко прояснить ситуацию со шлагбаумами. Мы с мужем честно сдали деньги на него и купили 2 брелка. Считаем, что вещь нужная, спасибо тем, кто этим вопросом занимается! Но брелками мы не пользуемся совсем, поскольку при подъезде к шлагбауму его сама открывает охрана. Это вообще нормально? думаю, что они пускают абсолютно всех. Будут ли какие-то изменения в связи с вышенаписанным Михаилом?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сбор денег на шлагбаум
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 00:53
Сообщений: 120
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Jessie писал(а):
Соседи, добрый день!
А можно как-то немножко прояснить ситуацию со шлагбаумами. Мы с мужем честно сдали деньги на него и купили 2 брелка. Считаем, что вещь нужная, спасибо тем, кто этим вопросом занимается! Но брелками мы не пользуемся совсем, поскольку при подъезде к шлагбауму его сама открывает охрана. Это вообще нормально? думаю, что они пускают абсолютно всех. Будут ли какие-то изменения в связи с вышенаписанным Михаилом?
Спасибо!

Будет, лично я очень надеюсь. Сейчас под контролем Михаила устанавливают новый (второй шлагбаум). Как только его запустим будем менять правила доступа на территорию. На собрании которое будет после майских этот вопрос включён в повестку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сбор денег на шлагбаум
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 18:27
Сообщений: 463
Откуда: д.10 к.3 подъезд 6
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я не имею права на собственное мнение, потому что денег на ШБ не сдавал. Но у меня вопрос - кто и на каком основании может запретить проехать каклму-либо автомобилю? Мне интересны не мнения нас, жильцов, а правовая оценка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сбор денег на шлагбаум
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:42
Сообщений: 187
Откуда: Москва
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Квартирант писал(а):
Я не имею права на собственное мнение, потому что денег на ШБ не сдавал. Но у меня вопрос - кто и на каком основании может запретить проехать каклму-либо автомобилю? Мне интересны не мнения нас, жильцов, а правовая оценка.

На основании решения большинства собственником жилья! Вот на каких... Вы живете в обществе, а не в глухом лесу со зверьем. По-этому нужно решить с начало было! ДА или НЕТ! А не собрать деньги, понаставить шлагбаумов, а потом вот такие "типы" будут спорить или лопать... Это мое мнение... Сейчас важнее, что будем делать с квитанцией которые нам прислали УК Свитхом с четырёхзначной цифровой. Почему мы должны отвечать за ошибки УК или СУ? Как можно вообще было без договора с МОЭКОМ работать?

_________________
Нагатинская наб., д.10, кор. 3
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сбор денег на шлагбаум
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2016, 16:29
Сообщений: 11
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Квартирант писал(а):
Я не имею права на собственное мнение, потому что денег на ШБ не сдавал. Но у меня вопрос - кто и на каком основании может запретить проехать каклму-либо автомобилю? Мне интересны не мнения нас, жильцов, а правовая оценка.



Брелок стоит 2 рубля, неужели нет денег на комфортный доступ?
То что охрана пускает всех подряд, это вопрос решаемый.
Щас заселится второй дом, и тогда мы ощутим весь кайф недостатка парковочных мест..
После шлагбаума часть мусора отсеялась к 14 дому, чему я очень благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сбор денег на шлагбаум
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 17:27
Сообщений: 29
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Действительно, в свете проблем с МОЭК и УК, шлагбаум несколько отходит на второй план (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сбор денег на шлагбаум
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 18:27
Сообщений: 463
Откуда: д.10 к.3 подъезд 6
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ashyrytin писал(а):
..... Вы живете в обществе, а не в глухом лесу со зверьем. По-этому нужно решить с начало было! ДА или НЕТ! А не собрать деньги, понаставить шлагбаумов, а потом вот такие "типы" будут спорить или лопать... ...

"вот такие "типы" " - это обо мне?)) Я не собирал деньги и ничего не понаставлял. И я не спорю ни с кем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сбор денег на шлагбаум
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:54
Сообщений: 69
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
соседи, шлакбаум почему "нараспашку" ?
Курьер ко мне ехал - боялся что закроется неожиданно по капоту :-)
Снять его тогда или закрыть, а то чудно как-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB