Форум новостройки Нагатино-Садовники 30А, 29А

ЖК "НАГАТИНО-САДОВНИКИ" СУ-155 Нагатино-Садовники 30А Нагатино-Садовники 29А Нагатино-Садовники 30 Нагатино-Садовники 29 Нагатинская набережная 14К1 Нагатинская набережная 10К3
Текущее время: 29 мар 2024, 18:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перепланировка территории двора (д.10, к.3) (парковка)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 11:23
Сообщений: 38
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Выкладываю варианты перепланировки территории двора дома 10 к.3. Перепланировка подразумевает расширение зоны парковки с целью увеличения количества машиномест, а также освобождения от паркующихся автомобилей тротуаров и газонов.

https://yadi.sk/i/l_xkgxwAnZmFr

Таблица расчетов
https://yadi.sk/i/B6g8yr6MnZmKE

Вкратце, цифры такие:
Сущ. машиномест - 233 (плюс минус 5-10 мест).
Зарегистрированных автомобилей (в журнале у охраны) - порядка 300.
Можно сделать дополнительные парковочные места так, что их будет более 300 (333 в максимальном варианте), притом, что освободятся ВСЕ тротуары и газоны.

Перечень чертежей и таблица расчетов
Вложение:
image-0001.jpg
image-0001.jpg [ 979.64 Кб | Просмотров: 140 ]


UPD: Чертеж автокад в формате разработки
https://yadi.sk/d/UbHUO4VUnZmWh

Если будете что-то рисовать - рисуйте в отдельном слое, чтобы потом можно было объединить все наработки в одном файле.

UPD: Добавил на план деревья

И кстати, во дворе нашего дома стоят столбы освещения и кабель к ним подходит по воздуху. Когда посаженные деревья вырастут - они станут мешать кабелю, поэтому питающий кабель к фонарным столбам нужны подводить снизу.
Работы эти недешевые, и было бы очень хорошо, если бы они были выполнены за счет города - а для этого нужно заставить власти взять землю к себе на баланс.


Последний раз редактировалось Езерский Станислав 22 янв 2016, 21:43, всего редактировалось 14 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепланировка территории двора (д.10, к.3) (парковка)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:33
Сообщений: 340
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Круто!!! Колоссальная работа! Спасибо!
А можно вопрос -предложение?! Зачем такая широкая проезжая часть, фактически 5-6 м - это для разъезда 2х машин. Если же сделать везде одностороннее движение, то можно сузить проезжую часть, в результате появятся дополнительные места. Я не права?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепланировка территории двора (д.10, к.3) (парковка)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 11:23
Сообщений: 38
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо ! ))
Дело в том, что при организации парковочных мест перпендикулярно проезжей части - а это самый оптимальный вариант парковки, с наибольшей плотностью машиномест на единицу площади - машинам нужно минимум 5-6 метров, чтобы заезжать на парковочное место - и то для машин с большим радиусом разворота (у внедорожников бывает до 11 метров) приходится поворачивать в 2 маневра.
Я пробовал разные варианты расстановки автомобилей - при парковке машин под углом можно сократить ширину проезжей части. В случае расположения автомобилей под углом 60 градусов - по 4.5 метров, при 45 градусах - до 3.5 метров - но тогда получается меньше парковочных мест.
Для участков 2 и 3 первые варианты парковки - как раз под углом 60 градусов.
Ну и с точки зрения организации движения это конечно удобней - можно спокойно остановиться, чтобы пассажиров высадить, или вещи разгрузить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепланировка территории двора (д.10, к.3) (парковка)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 22:18 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:32
Сообщений: 352
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Прекрасно! С этого надо было начинать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепланировка территории двора (д.10, к.3) (парковка)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 23:40 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:32
Сообщений: 352
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лист 22 выглядит более гуманным, чем 23й.
Скажите, а диагональное расположение автомобилей не может оказаться интересным? Я в первую очередь про дорогу вдоль набережной, но и во дворе, мне кажется, может как-то сыграть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепланировка территории двора (д.10, к.3) (парковка)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 11:23
Сообщений: 38
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Александр писал(а):
Лист 22 выглядит более гуманным, чем 23й.
Скажите, а диагональное расположение автомобилей не может оказаться интересным? Я в первую очередь про дорогу вдоль набережной, но и во дворе, мне кажется, может как-то сыграть.

Расположение автомобилей под углом позволяет уменьшить ширину парковочной полосы (вместе с дорогой), но парковочных мест получается меньше.
Обычно под углом автомобили располагают когда не хватает ширины парковочной зоны.
Я пробовал располагать автомобили на 2 и 3 участках под разными углами - и 45 градусов, и 30 - получается гораздо меньше автомобилей. 60 градусов еще более-менее нормальный вариант, но ширина проезжей части получается меньше - не более 4.5 метров, и то с заездом бампера на тротуар, а под углом 90 у нас ширина проезжей части получается 5.5 - 6 метров, что гораздо удобней.

Я переделаю третий вариант на участках 2 и 3 - их можно увеличить на 3 парковочных места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепланировка территории двора (д.10, к.3) (парковка)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 00:51 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:32
Сообщений: 352
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо, просто по практике, пользоваться парковкой под углом чуть удобнее. И выглядит она аккуратнее, что ли.

Еще можно подумать об огромных газонах к дому 30, как я понял, Вы не работали над этим участком, там у нас нежилые помещения, а газоны широкие.
Вместе с тем, хотелось бы сохранить места для съездов с тротуаров тележек и проходы на тротуары. Плюс оградить вход на детскую площадку.
И с мусором надо сразу что-то решать.

Но работа огромная, спасибо за нее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепланировка территории двора (д.10, к.3) (парковка)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 11:23
Сообщений: 38
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Александр писал(а):
Еще можно подумать об огромных газонах к дому 30, как я понял, Вы не работали над этим участком, там у нас нежилые помещения, а газоны широкие.
Вместе с тем, хотелось бы сохранить места для съездов с тротуаров тележек и проходы на тротуары. Плюс оградить вход на детскую площадку.
И с мусором надо сразу что-то решать.

Сегодня нарисую дополнительную парковку на газонах справа от дома, там добавится 10-15 парковочных мест.
По проходам на тротуары и местам съездов - их обязательно нужно организовывать, но это будем решать уже по месту, когда будет отверждена предварительная планировка, т.к. там нужно будет все точно считать - каждый съезд, каждое машиноместо. Я пока так точно не считал, мне было важнее оценить общие объемы работ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепланировка территории двора (д.10, к.3) (парковка)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 09:41 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:32
Сообщений: 352
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Станислав, а могут у нас быть какаие-то примерные цифры по стоимости подобных работ? Скажем, я понятия не имею, сколько может стоить демонтаж газона, укладка асфальта, создание тротуара, разлиновка....

Хотя бы порядок по рынку - 50 тыс- 100тыс-400тыс-800?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепланировка территории двора (д.10, к.3) (парковка)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:42
Сообщений: 187
Откуда: Москва
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А по времени сколько займет, воплотить это в жизнь?

_________________
Нагатинская наб., д.10, кор. 3
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB