Форум новостройки Нагатино-Садовники 30А, 29А

ЖК "НАГАТИНО-САДОВНИКИ" СУ-155 Нагатино-Садовники 30А Нагатино-Садовники 29А Нагатино-Садовники 30 Нагатино-Садовники 29 Нагатинская набережная 14К1 Нагатинская набережная 10К3
Текущее время: 29 мар 2024, 02:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с префектом ЮАО, СУ, УК, СД и тд.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 16:24
Сообщений: 196
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
mish писал(а):
Просто помешательство какое-то с этими ШБ!
Почему я приплела ШБ - объясняю: в предыдущих постах писали: "ШБ нужен, чтобы оградить дом от нежелательных элементов". А я говорю, что нежелательных элементов полно в доме и от них не отгородиться.
А вообще, СД напоминает клуб по интересам. Кто не с нами, тот против нас.

А то, что многие деньги сдали, так меня это не удивляет. Большинство людей так себя ведут: сдам, потому что все так делают. И по большому счету им все равно, что будет с этими деньгами: рационально их потратили или нет.

Оппоненты, которые тут пишут, пытаются внести свои предложения, но они наталкиваются только на обвинения и яростный отпор. Еще ни одно предложение не было рассмотрено. Только паранойя: ШБ, ШБ....


Давайте рассмотрим ваши предложения.
Сначала поучаствуем в голосовании. Проголосуем против ШБ. Затем рассмотрим любые предложения.
Прошу не предполагать какие мотивации были у тех, кто деньги сдал.
Еще способ.
Т.к. голосование может организовать любой житель, то готов поучаствовать в организованном вами голосовании и оставить свой голос касательно вашего видения развития нашего дома.
Мы же решили начать со ШБ. Именно поэтому все сейчас и дискутируется вокруг ШБ.

Разверну зачем еще нужен работающий согласно регламенту и узаконенный ШБ:
1) отгородиться от нежелательных элементов, въезжающих в наш двор с целью:
а) припарковаться на ночь(таких куча, лично всех вижу ежедневно)
б) заезжающих за алкоголем в наш магазин "Родной" на машинах (таких много, лично всех вижу и слышу ежедневно, магазин под окнами)
2) выполнив пункт номер 1 получаем парковочные места, которые гарантировано не будут заняты "чужими" машинами.
3) и уже получаем гарантию, что вложив свои деньги и сделав благоустройство и перепланировку придомовой территории, мы тратим наши деньги именно на себя, а не расширяем парковку для соседних домов. Ведь сразу скажут, что мы для кого расширили, для своих или для чужих???

И решить вопрос со ШБ в контексте сбора денег гораздо быстрее, чем если бы мы начали с парковки. И результат может быть быстрее, т.к. легализовав ШБ мы сразу получаем прибавку в парковочных местах, которые без легализованного ШБ могут занимать все те, кому хочется парковаться именно у нас.
Если бы мы начали с парковки, то до сих пор собирали бы денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с префектом ЮАО, СУ, УК, СД и тд.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 16:24
Сообщений: 196
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
andrew писал(а):
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Как по мне, не хватает четкой программы, скажем, в подъездах. В духе,
"мы, СД, хотим установить еще два ШБ, деньги на которые у нас уже есть, и затем стремиться к такой перепланировке территории:
далее окончательный вариант схемы двора с планировкой парковки, детской площадки, ШБ-ми, мусорными баками, забором по периметру (я, например, не понимаю, где этот забор должен/может быть)
... Это нам позволит оградить территорию от посторонних лиц, упорядочить движение транспорта, создать дополнительно (дофига) машиномест. Установка шлагбаумов для регулируемого въезда с набережной планируется в (октябре), начало работ по перепланировке парковочного пространства - (весной 2016), строительство новой детской площадки, установка дополнительных камер видеонаблюдения - (... )
... Нам нужна для этого ваша поддержка в голосовании, помощь в выборе поставщиков и проч.
На данный момент на это благоустройство мы собираем по 5 тыс рублей, скорее всего, для перепланировки нам понадобятся дополнительные средства. Просим отнестись с пониманием: наш дом не передан городу, поэтому город не может выделять средства на наш дом.
При возникновении вопрсоов, обращайтесь к старшему по подъезду, или пишите на G+"

Мне кажется, так должно выглядеть обращение СД к жильцам и мне очень не нравится существующее запугивание криминогенной обстановкой.


+100500 !!!)))[/quote]

Соседи, мы учимся.
Дайте время. Над всем этим мы работаем. Стучитесь в G+. Как найти написано в подъездах. Там почти вся инфа есть.

ЗЫ звучит как требование. я вызвался сам. забесплатно. не нужно меня сильно прижимать к стенке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с префектом ЮАО, СУ, УК, СД и тд.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 16:24
Сообщений: 196
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Александр писал(а):
mish, как ни странно, тут я не согласен.
За последние пару месяцев мы ("оппоненты") получили в общем доступе на G+:
-смету по установленному ШБ.
-информацию по собранным деньгам.
-вчера там добавился рисунок со схематичным изображением предполагаемых шлагбаумов и мусорных ящиков
-есть коммерческие предложения (должно быть три, видел только одно пока) по новым шлагбаумам.
-там даже есть голосование по мусоропроводу.

Кроме того, появились варианты перепланировки территории, мы убедились в том, что без перепланировки даже разметка территории не имеет смысла, поскольку паркуются жители близко к оптимальному варианту.

Были решены какие-то вопросы по кровле, по заделке швов, установке камер и урн, и тд.

Плюс обещания Андрея7, что деньги после установки новых ШБ, для которых нужно только голосование "За", будут лежать (что, в общем-то, плохо) до след весны и начала перепланировки по варианту Станислава. Камеры и прочие будки покупаться пока не будут. Насколько Евгений согласен с этим, я не знаю.

Не получили результаты голосования за существующий СД. Но лично для меня это на данный момент не критично, поскольку практически всегда лучше иметь инициативную группу дома, чем не иметь вовсе только потому, что многие не оформили собственность.

Мне кажется, не так уж и мало. Пускай мы "враги и жмоты", но что-то потихоньку получается.

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Как по мне, не хватает четкой программы, скажем, в подъездах. В духе,
"мы, СД, хотим установить еще два ШБ, деньги на которые у нас уже есть, и затем стремиться к такой перепланировке территории:
далее окончательный вариант схемы двора с планировкой парковки, детской площадки, ШБ-ми, мусорными баками, забором по периметру (я, например, не понимаю, где этот забор должен/может быть)
... Это нам позволит оградить территорию от посторонних лиц, упорядочить движение транспорта, создать дополнительно (дофига) машиномест. Установка шлагбаумов для регулируемого въезда с набережной планируется в (октябре), начало работ по перепланировке парковочного пространства - (весной 2016), строительство новой детской площадки, установка дополнительных камер видеонаблюдения - (... )
... Нам нужна для этого ваша поддержка в голосовании, помощь в выборе поставщиков и проч.
На данный момент на это благоустройство мы собираем по 5 тыс рублей, скорее всего, для перепланировки нам понадобятся дополнительные средства. Просим отнестись с пониманием: наш дом не передан городу, поэтому город не может выделять средства на наш дом.
При возникновении вопрсоов, обращайтесь к старшему по подъезду, или пишите на G+"

Мне кажется, так должно выглядеть обращение СД к жильцам и мне очень не нравится существующее запугивание криминогенной обстановкой.


Там уже две сметы. Есть и третья. Пока не вижу смысла ее выкладывать, т.к. она по-моему на 1 шб, а планируется 2.
По мусоропроводам голосование виртуальное. Создано для ради интереса и обсуждения-диалога.
Я не совсем это обещал. Я обещал что деньги не будут тратиться по единоличному желанию кого-то из состава СД. Такого не было и не будет. И про то, что глобально приоритет один, это парковочные места. На это и будет с моей стороны делаться упор во время моей работы в СД. Про деньги будут лежать..., их останется не много, совсем....((( если быстро соберем деньги на перепланировку, то ничего не будет лежать.
В остальном ты все правильно написал. Боюсь в подъездах места не хватит. Пришел бы Александр к нам стратегом, как что делать, как написать, что повесить, может и быстрее дело сдвинулось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с префектом ЮАО, СУ, УК, СД и тд.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 22:29 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:32
Сообщений: 352
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Что толку - я про такое объявление Евгению сказал еще перед написанием этого поста. С тех пор в моем подъезде с тех пор два два ваших призыва голосовать. А за что голосовать - конкретики не прибавилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с префектом ЮАО, СУ, УК, СД и тд.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 02:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 02:10
Сообщений: 18
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Всем доброго времени суток! Скажите пожалуйста, а шлаг-баум когда-нибудь будет нормально работать???? Дело в том, что всех моих знакомых пускают спокойно и без проблем. То есть если я вдруг решу поселить у себя четырех подруг, у каждой из которых будет по машине, всех запросто пустят:))) Если и правда все так просто, то, пожалуй, я их поселю!;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с префектом ЮАО, СУ, УК, СД и тд.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 02:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 02:10
Сообщений: 18
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А на счет мусоропровода... Если он будет также вонять, как и все стандартные мусоропроводы, то можно ведь не голосовать за включение его в эксплуатацию?
Мне, например, проще вынести мусор на улицу, чем нюхать запах мусора по всему подъезду. У нас в подьезде и так канализацией на первом этаже жутко воняет. Даже стыдно за такое, когда родители приезжают навестить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с префектом ЮАО, СУ, УК, СД и тд.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 17:27
Сообщений: 29
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Голосую против шлагбаума (вечером оформлю лист голосования) , потому что потратив массу времени на изучение этого вопроса на данном форуме я не нашла ни одного вразумительного довода в пользу этой штуковины. Простите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с префектом ЮАО, СУ, УК, СД и тд.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 12:22 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:33
Сообщений: 263
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение

_________________
29а, 2я секция


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с префектом ЮАО, СУ, УК, СД и тд.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 12:28 
Не в сети
Инвестор

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:33
Сообщений: 263
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение

_________________
29а, 2я секция


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB