Форум новостройки Нагатино-Садовники 30А, 29А

ЖК "НАГАТИНО-САДОВНИКИ" СУ-155 Нагатино-Садовники 30А Нагатино-Садовники 29А Нагатино-Садовники 30 Нагатино-Садовники 29 Нагатинская набережная 14К1 Нагатинская набережная 10К3
Текущее время: 25 июн 2018, 04:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: грязь и ненависть в Нагатино-садовники
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 15:32 

Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Соседи, наступила весна и двор снова утопает в грязи. Я помню, что инициативные граждане долго боролись за то, чтобы закатать боковые части газона в асфальт, но воз и ныне там.

Может, есть шанс хотя бы столбиками его огородить? Напомните, что говорит по этому поводу наша УК? Если их не прогнуть, может просто скинуться уже на эти столбики, как скидывались на шлагбаум. Не думаю, что сильно дорого выйдет.
Изображение

Заголовок сообщения: Re: грязь и ненависть в Нагатино-садовники
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 16:26 

А Вы не видите, что твориться вечером? Скоро драки будут с битьем морд и машин.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 18:16 

mish писал(а):
А Вы не видите, что твориться вечером? Скоро драки будут с битьем морд и машин.

К сожалению, так везде

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 23:25 

Далеко не везде. Во многих местах, где стоят шлагбаумы, место для парковки найти можно. У нас - проблема не решится шлагбаумом, но сейчас она доведена до абсурда: на кой черт нужны эти шлагбаумы, если пускают всех подряд?! Зато охрана при деле... По какой-то причине не захотели объединяться с соседним домом, но я лично теперь вечером могу только у соседей найти место, и то не всегда.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 20:18 

mish писал(а):
Далеко не везде. Во многих местах, где стоят шлагбаумы, место для парковки найти можно. У нас - проблема не решится шлагбаумом, но сейчас она доведена до абсурда: на кой черт нужны эти шлагбаумы, если пускают всех подряд?! Зато охрана при деле... По какой-то причине не захотели объединяться с соседним домом, но я лично теперь вечером могу только у соседей найти место, и то не всегда.

ну так это не отменяет проблему с газонами, верно же? грязь ужасно достала

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 10:55 

Очков репутации: 1

Dantezzz писал(а):
Напомните, что говорит по этому поводу наша УК?

Управляющая компания, по сути, управляет только самим домом.
Т.е. сам дом и тротуар вокруг дома находятся в её ведение.
Вся остальная территория к ним не относится. Именно поэтому зимой все тротуары чистые от снега (там где не стоят машины), а во дворе - хаос и разруха.
На УК можно надавить: почему они допускают парковку на тротуаре у дома :idea: .

mish писал(а):
Далеко не везде. Во многих местах, где стоят шлагбаумы, место для парковки найти можно. У нас - проблема не решится шлагбаумом, но сейчас она доведена до абсурда: на кой черт нужны эти шлагбаумы, если пускают всех подряд?!

Так, чтобы все могли встать возле дома не получится. Шлагбаум, даже правильно работающий, ничего не решит. 500 квартир, около 500-700 авто и 200 паковочных мест. К сожалению, шлагбаум их не добавляет.

Лично я был бы за установку везде столбиков (в т.ч. и на тротуарах), даже за свой счет. Вопрос только: будет ли законна нами их установка, а то сейчас то никто не ответственен за двор, а как что установим - сразу появится предписание спилить их как самострой.

Конечно, ситуация с парковкой аховая, но все же: все автолюбители знали когда покупали автомобиль (или квартиру), что автомобиль надо где-то парковать и что места тут мало. Собственно это проблема обладателей машин. Но заставлять тротуары и гадить в своём же дворе это слишком не красиво, на мой взгляд.
И у меня и у жены есть авто. И ни разу мы не залезли ни на газон ни на бордюр, никого не блокировали. Так что места есть всегда. Иногда, особенно вечером или ночью, приходится прогуляться до них минут 10-15, но это и для сердца полезно :)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 15:39 

Lyanz, спасибо за конструктив. Я помню, что после установки шлагбаумов оставались какие-то деньги. Мы можем их задействовать на столбики у газонов?

У 7 подъезда например уже пару лет как стоят столбики - никто их не спиливает, думаю и у газона не спилят

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 10:50 

Очков репутации: 1

Если честно, я не в курсе финансовых потоков... это надо у Совета дома уточнить.
Как я смог найти: установка столбика стоит около 1000-2000 руб за шт.
Если нам самим (вдвоём) скидываться, то выйдет весьма существенно. Остальных сложновато растолкать, на форуме людей немного.

Как предложение, пока написать письма по поводу столбиков на тротуарах и газонах.
Я отправил в Управу, на сайт Сердитый гражданин и Транспорт.мос (по поводу организации парковочных карманов на набережной). Наверное, стоит еще в УК отписать, чтобы они озадачились вопросом свободных тротуаров.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 18:10 

А может правильнее засыпать грязь крошкой на псевдогазонах? Так людям парковаться будет удобнее и грязи не будет. А столбиками вызываете только ненависть тех людей, которые пытаются запарковаться после 7 вечера (в 8 уже тротуары почти все заняты, в 9 можно только по окрестным кустам искать место)

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 01:36 
Инвестор

Lyanz писал(а):
Конечно, ситуация с парковкой аховая, но все же: все автолюбители знали когда покупали автомобиль (или квартиру), что автомобиль надо где-то парковать и что места тут мало. Собственно это проблема обладателей машин.

Неправда Ваша! Я покупала квартиру только при условии, что по плану (и Сушники клялись и божились, что так и будет, т.к. только так утверждено строительство и бла-бла-бла) было ДВЕ многоэтажных парковки по обе стороны от наших домов. И план со всеми подписями я очень внимательно изучила в свое время. Однако, вместо этого стали строить еще один дом. Так что я рассчитывала только на этот паркинг, т.к. не тупая и прекрасно понимала, что полностью коммерческий дом на 500 квартир (да еще не шибко близко от метро) будет иметь чудовищные проблемы с парковкой (без построенных обещанных паркингов), т.к. машин будет не менее 500. А, простите, ходить ночью по району хоть 10, хоть 15 минут по темноте, да еще в грязь или гололед я, например, не хочу категорически! А с работы возвращаюсь поздно. Да еще с сумками. Мне такой " фитнес" против моей спины (а не для сердца) не нужен. Так что у всех видение ситуации разное и обвинять кого-то, что не может пройти километр-другой (это как раз 10-15 минут), а кто-то с ребенком, коляской, сумками и тд, не стоит.
В этот долгожданный и "распрекрасный" дом потому и не переезжаю, ибо мне хватило 30 минут (ТРИДЦАТИ!!!!!) мучений выезда тупо до шлагбаума зимой в час пик (занесли меня черти туда в 7 часов вечера зимой в будний день) от подъезда! Полчаса от подъезда до шлагбаума! Потому что уроды, которым на знаки и логику плевать, заезжают налево к дому, хотя очевидно, что 2 машинам при плотной парковке не разъехаться. И прутся друг другу на встречу. Наверное, этим г-м очень сложно проехать пару сотен метров на машине вокруг дома (даже если надо к подъездам не со стороны набережной). Правда, сейчас можно выехать через другой шлагбаум-к соседнему дому, но раньше там выезда не было. Теперь полегче.
А Вы про парковку на тротуарах... Или на газоне. Это, конечно, неправильно, но особого выбора просто нет.
Кстати, вместо одной парковки начали дом строить. А вместо второй? Уже, разумеется, никто ничего не построит, т.к. некому. А задумка и план были правильные, но в этой стране на правила и порядки всем плевать, если светят деньги.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]