Форум новостройки Нагатино-Садовники 30А, 29А
http://nagatino30.getbb.ru/

Снег!
http://nagatino30.getbb.ru/viewtopic.php?f=9&t=464
Страница 1 из 1

Автор:  Lyanz [ 11 дек 2017, 15:27 ]
Заголовок сообщения:  Снег!

Дорогие соседи!
Зима всё же наступила, а территорию нашего дома (Нагатинская набережная, дом 10к3), судя по всему, на баланс города так и не приняли (хотя и заметно продвинули в плане разового благоустройства) :cry: .
Исходя из опыта прошлых лет, уборка снега городскими коммунальными службами ограничивается проездом трактора, который снег не вывозит, а просто «смахивает» его с основной дороги на припаркованные автомобили. К середине зимы такой подход к «уборке» снега приводит к тому, что наш двор наполняется траншеями из снега и льда. А ближе к оттепели недели две стоит водно-ледяное болото. :|
Я согласен, что данный вопрос должен решаться соответствующими службами и сам периодически пишу письма в префектуру и управу… но двор так и не стали убирать, а жизнь наша здесь не останавливается.
Лично я в прошлом году купил себе лопату для уборки снега и периодически (раз 5-7) выходил почистить снег вокруг своей машины и пяти-шести соседних. Не много, конечно, но зато это не занимало много времени, да и как небольшая физическая нагрузка – отличная замена спортзалу.
В общем, моё предложение: если у кого-то есть желание совместными усилиями поддерживать чистоту двора в части уборки снега, давайте кооперироваться (заодно познакомимся). Если нас будет несколько человек это будет и веселее и эффект будет сразу наглядным.
Есть энтузиасты? ;)

Автор:  Ashyrytin [ 15 дек 2017, 00:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Снег!

А я бы предложил разобраться с шлагбаумами 10к3! По тому что когда 14 дом поставят их, нам настанет трындец. Почему уже полгода они не работают! Денег не хватило что-ли? Если нет, то нужно в прокуратуру или полицию писать.

Автор:  mish [ 20 дек 2017, 16:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Снег!

Я вообще не поняла, почему не сделали 3 шлагбаума на 2 дома.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/